16.12.2022, 11:57 eye493

Украинские теннисистки обыграли своих соперниц на турнире WTA 125 в Лиможе

Вчерашний игровой день для украинский теннисисток стал успешным. Ангелина Калинина прошла в полуфинал одиночного разряда, а Марта Костюк пробилась в финал парных соревнований вместе с Оксаной Калашниковой.

Ангелина Калинина в 1/4 финала турнира WTA 125 во французском Лиможе обыграла теннисистку из Китая Чжан Шуай. Матч состоял из 2х сетов, продлился чуть больше часа и закончился с результатом 6:3, 6:1. При этом в 1-м сете Ангелина проигрывала, но вовремя взяла 4 подачи и в результате выиграла. А во 2-й партии Калинина стартовала с брейка и не дала сопернице и шанса.

Для теннисисток эта встреча стала первой личной. Украинка в 7-й раз выиграла в текущем сезоне над оппоненткой, которая входит в топ-30 мирового рейтинга.

В 1/2 финала Калинина сойдется на корте с Анной Блинковой, которая родом из страны-агрессора России. Поединок пройдет сегодня в 17:15 по Киеву.

Мартак Костюк в полуфинале парного турнира WTA 125 в Лиможе (Франция) вместе со своей грузинской напарницей Оксаной Калашниковой выиграла в матче против Анны Блинковой и чешской представительницы Анастасии Децюк. Встреча длилась 58 минут и завершилась по результатам 2-х сетов (6:4, 6:1).

В конце 1-го тайма судьба игры была решена, когда пара Костюк / Калашникова выиграла подряд 6 геймов, а во 2-м сете довела дело до конца.

В финале украинско-грузинскому дуэту предстоит сразиться за главный трофей французского турнира с британками Алисией Барнетт и Оливией Николлс. Поединок запланирован на завтра, 17 декабря, и стартует он в 11:00 по Киеву.