Мексика первой прошла в плей-офф ЧМ-2026, благодаря победе над Южной Кореей
В первом туре обе команды вышли победителями из своих матчей. Мексика обыграла ПАР (2:0), а Южная Корея додавила сборную Чехии (2:1).
В очном противостоянии через 4 минуты главный арбитр показал первый «горчичник» в поединке, который заработал южнокорейский представитель Кан Ин Ли. За азиатской командой остался и первый созданный момент в матче, но удар метров с 15 был заблокирован обороной.
Киньонес в ответ пробивал головой, но его удар оказался слабым и мяч после этого не попал в сетку. Небольшой перерыв в матче заставил снизиться темп игры, поэтому до перерыва команды отказались от создания опасных моментов.
Со стартом 2-го тайма хозяева пошли вперед и оформили быстрый гол. На 50 минуте Ромо Баррон воспользовался ошибкой голкипера и без проблем отправил мяч в сетку – 1:0. Мексиканцы отлично играли в обороне, не позволяя своим соперникам создавать опасные моменты.
В середине тайма у Мексики был шанс удвоить преимущество, когда Хименес опасно пробивал, но на этот раз вратарь контролировал игру у своих ворот.
Первый удар в створ в исполнении игроков Южной Кореи произошел на 89 минуте, однако он не изменил результат на табло. Финальный шторм ворот соперников также не завершился успешным успехом.
Как итог, победу в этом матче отпраздновала сборная Мексики (1:0), что позволяет команде пробиться в плей-офф этап Мундиаля – она гарантированно попала в 1/16 финала с 1 места в группе.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:43
Другие виды спорта Гран-при США под угрозой срыва из-за организационных проблем
08:36
Баскетбол НБА: Лейкерс разгромили Тайм-Волвз, Селтикс победили
08:20
08:13
08:06
20.10.2026
08:41
Другие виды спорта Харьковчанка завоевала четвертое место на чемпионате Украины
08:35
08:18
08:11
Похожие новости »
-
21.10.2026, 08:06 Динамо требует встречи с Игорем Михайловичем
-
21.10.2026, 08:00 Полесье назвало звезду Динамо будущим украинского футбола
-
20.10.2026, 08:05 18 стран бойкотируют ФИФА из-за России и срывают турниры
-
20.10.2026, 08:00 Супруга экс-вратаря Ливерпуля шокировала наряд в прямом эфире
-
19.10.2026, 08:07 Буткевич объявил об отставке после поражения Динамо
-
19.10.2026, 08:00 Матч Полесье и Динамо прерван воздушной тревогой



Комментарии: 0