08.04.2023, 20:05 1946
Теннисистка Светлана Кузнецова обвиняет мир в пропаганде русофобии
Известная российская теннисистка Светлана Кузнецова публично высказалась о ситуации с исключением россиян из спортивных соревнований. Она считает, что спорт должен быть вне политики, и они страдают зря.
Теннисистка Светлана Кузнецова выступает против публичной русофобии и массового отстранения спортсменов из России от участия в разных международных соревнованиях только потому, что они из России. Она выступила с таким заявлением после того, как чешка Петра Квитова сказала, что россияне не должны участвовать на Олимпиаде-2024 в Париже, ведь они представители страны-террориста.
Россиянка же считает, что это нездоровая пропаганда, и спортсмены почему-то отвечают за политические действия своих стран. По мнению Кузнецовой, спортсмены из РФ, наоборот, пытаются держаться от любых дебатов и высказываний на политическую тематику, в том числе и о войне в Украине. Войны все время идут в разных странах, и внимание к конфликту в Украине уделяется слишком много.
Ей особо было неприятно слышать подобные высказывания от Квитовой, с которой они долгие годы делили одну раздевалку в турах. Но теперь и чешская теннисистка заняла антироссийскую позицию, хотя ранее в ненависти к РФ Петра Квитова не была замечена.
Возмущает Светлану Кузнецову тот факт, что российские спортсмены могут просто сменить гражданство, и продолжать нормально выступать. Но по факту они все равно остаются россиянами, и никого это не смущает.
Во как! Спортсмен, оказывается, вовсе не в ответе за свою страну, за то, что руководство её государства направляет таких же граждан, как она, разрушать другие государства, убивать, калечить, насиловать, грабить, мародерствовать. Спортсмен по мнению существа с ракеткой не должен интересоваться тем, что творит его страна, не должен интересоваться развязанной войной, а должен лишь прославлять свою страну, её руководство, народ избравший и поддерживающий государя в кровавой захватнической войне.
не могут они поменять гражданство . никто с ними связываться не захочет
Последние новости »
15:32
Баскетбол Леброн Джеймс не заканчивает профессиональную карьеру, подписав контракт на ближайшие 2 года
15:30
24.07.2026
10:02
09:59
Футбол «Бенфика» сенсационно проиграла «Санкт-Галлену» в первом еврокубковом матче сезона-2026/27
23.07.2026
Похожие новости »
-
24.07.2026, 10:25 Олейникова во второй раз подряд пробилась в ¼ финала турнира WTA 250
-
23.07.2026, 11:58 Костюк неожиданно снялась с престижного турнира в Вашингтоне
-
12.07.2026, 17:54 Носкова триумфовала в финале Wimbledon-2026
-
06.07.2026, 11:00 Костюк выиграла у Наварро и прошла в 1/8 финала Wimbledon-2026
-
06.07.2026, 10:59 Рыбакина с худшим результатом в профессиональной карьере вылетела из 1/16 финала Wimbledon-2026
-
12.06.2026, 16:15 Сборная Украины по теннису узнала с кем сыграет в финальном раунде Кубка Билли Джин Кинг сезона-2026



Комментарии: 2