18.12.2022, 12:22 eye554

Марта Костюк стала победительницей в парном турнире WTA по теннису в Лиможе

Марта Костюк и её напарница Оксана Калашникова победили в финале британскую теннисную пару в рамках соревнований WTA 125 во французском Лиможе.

Украинско-грузинский тандем Марта Костюк и Оксана Калашникова выгрызли своё место в финале французских состязаний, где выиграли у соперниц из Великобритании - Алисии Барнетт и Оливии Николс, благодаря чему выиграли главный трофей теннисного турнира. Встреча длилась 1 час 10 минут, закончившись по результатам 2х сетов. Финальный счет встречи – 7:5, 6:1.

В 1-м сете Костюк и Калашникова уверенно вели с результатом 5:1, но по неосторожности отдали оппонентам 2 свои подачи, из-за чего счёт на табло сравнялся. Однако в 11 гейме украинка и грузинка реализовали третий брейк-поинт и выиграли. Во 2м сете уже Марта и её напарница взяли 3 гейма на подачах соперниц и в результате праздновали победу не только в партии, но и во всём поединке.

Следует отметить, что для украинки данный титул WTA стал 2-м в текущем игровом сезоне. В сентябре 2022 года Марта Костюк и её чешская напарница Тереза Мартинцова выиграли главный трофей на турнире WTA 250, который прошел в Портороже (Словения).

В Лиможе Костюк выступала не только в парных состязаниях, но и в одиночном разряде, но там она сошла с дистанции в рамках 1/8 финала, где проиграла теннисистке из Дании Кларе Таусон.