05.01.2023, 12:04 eye746

Костюк обыграла Рыбакину и прошла в ¼ финала турнира в Аделаиде

Украинке понадобилось 3 сета, чтобы выиграть в матче против представительницы Казахстана Елены Рыбакиной и пробиться в четвертьфинал теннисного турнира.

В рамках турнира WTA 500, который проходит в австралийской Аделаиде, Марта Костюк в 1/8 финала обошла Елену Рыбакину. Матч длился 2 часа и 23 минуты. За это время Марта оформила 5 эйсов, сделала 4 брейк-поинта и допустила 3 двойных ошибки.

Первую партию украинка проиграла чемпионке Wimbledon-2022 на тай-брейке, но во 2-й  и 3-й добыла уверенную победу, взяв по 2 подачи в каждом из сетов. Встреча завершилась с финальным  результатом 6:7, 6:2, 6:3 в пользу спортсменки из Украины.

После победы Костюк прокомментировала свой успех на корте, отметив, что не была готова к такому результату. Рыбакина за последние годы стала хорошим профи на теннисном корте и достойной соперницей с которой непросто играть. Пару лет назад Костюк встречалась с казашкой в рамках ½ финала Australian Open среди юниоров, но с тех пор обе теннисистки изменились.

Украинка по ходу встречи боролась за каждый мяч и осталась довольной результатом встречи.

В ¼ финала Костюк сыграет с победительницей матча между Онс Жабер (Тунис) и румынкой Сораной Кырстей. С Жабер Костюк еще не довелось выходить на один корт, а с Кырстей она уже играла и проиграла.