04.09.2021, 10:22 eye1993

Элина Свитолина выиграла матч у Дарьи Касаткиной и прошла в 4 круг US Open

Элина Свитолина продемонстрировала прекрасный стиль игры на теннисном корте, обыграв представительницу России Дарью Касаткину в двух сетах.

Первая ракетка Украины добыла еще одну победу на чемпионате US Open. На этот раз в рамках 3-го тура Элина Свитолина обыграла российскую теннисистку Дарью Касаткину.

Встреча на теннисном корте длилась 1 час и 15 минут. Украинке хватило двух сетов для того, чтобы одолеть свою соперницу. Матч завершился с финальным результатом 6:4, 6:2.

В первом сете во время своих геймов Свитолина заняла доминирующую позицию в розыгрышах, используя всё своё преимущество на подаче, а также в силе удара. И это у неё получалось очень даже хорошо. Касаткина тоже не сидела в обороне и пыталась забегать в свой любимый форхенд, однако в ее игре было одно слабое место – вторая подача, с которой у неё были проблемы. В итоге первая партия осталась за Свитолиной.

На старте второго сета Свитолина показала, что не готова отдавать этот матч своей сопернице. И в итоге не отдала. Вторая партия также осталась за первой ракеткой Украины, которая с уверенностью прошла в 4-й круг чемпионата.

Дарья Касаткина стала первой серьёзной соперницей для украинки на этом турнире. Россиянка в нынешнем сезоне уже добыла 35 побед в теннисных матчах, поэтому Свитолина выходила на поле боя полностью сконцентрирована и подготовлена. Личный счёт встреч на теннисном корте Свитолиной и Касаткиной 6:0 – все матчи выиграла украинка.

Следующей соперницей Свитолиной станет румынская теннисистка Симона Халеп, которая в предыдущем круге смогла обыграть Елену Рыбакину, представительницу Казахстана. Поединок Симона Халеп завершила в 3-х сетах со счётом 7:6, 4:6, 6:3.

Встреча Элины Свитолиной с Симоной Халеп в рамках 4-го круга турнира пройдет завтра, 5 сентября.