08.09.2021, 11:52 eye1708

Элина Свитолина покидает турнир WTA US Open, проиграв Фернандес в 1/4 финала

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в рамках 1/4 финала чемпионата US Open уступила канадской теннисистке Лейле Энни Фернандес.

Украинская теннисистка Элина Свитолина уступила в поединке против Лейлы Энни Фернандес. Встреча на теннисном корте продолжалась 2 час 30 минут, завершившись с финальным результатом 6:3, 3:6, 7:6. По ходу матча Свитолина оформила 8 эйсов, допустила 3 двойные ошибки, а также смогла реализовать 4/6 брейк-поинта.

Элине Свитолиной удалось выиграть только во 2-м сете, так как результат 1-го украинку не устроил. Первую партию она проиграла 3:6, а 3-ю завершилась со счётом 6:6, где в тай-брейке до последнего пыталась выиграть путевку в полуфинал, но упустила сет со счётом 5:7, допустив ошибку.

Эта встреча стала 2-й встречей украинской и канадской теннисисток. Во время первого противостояния Элина Свитолина одержала победу, а во 2-м Фернандес удалось сравнять личный счёт спортсменок.

Теперь в полуфинале Открытого чемпионата США Фернандес предстоит встретиться с представительницей Беларуси Ариной Сабаленко, которая обыграла чешскую теннисистку Барбору Крейчикову в 2-х сетах 1/4 финала со счётом 6:1, 6:4.

Следует напомнить, что турнир US Open завершится 12 сентября. Призовой фонд US Open в этом году составил 57,5 миллионов долларов, что стало рекордом соревнований.