18.12.2022, 14:31 eye1018

Ангелина Калинина впервые в своей карьере победила на теннисном турнире WTA

Украинка Ангелина Калинина в первый раз в своей профи карьере выиграла чемпионский титул в рамках соревнований серии WTA по теннису. До этого ей давались только трофеи серии ITF.

В финале теннисного турнира одиночного разряда WTA 125 в Лиможе (Франция) Ангелина Калинина выиграла у датской спортсменки Клары Таусон.

Встреча украинки и датчанки продлилась 2 часа и 18 минут, завершившись по финальному результату 3 сетов (2:1) – 6:3, 5:7, 6:4.

В 1-м сете первая ракетка Украины стала победительницей, но уже во 2-м проиграла 12й гейм и не сумела перевести игру в тайбрейк. Поэтому матч продлился ещё 1 сет, а интрига держалась до конца. В завершающей партии Калинина отдала всего лишь 1 свою подачу, но 2 брейк-поинта позволили ей довести дело до победного результата в матче против Таусон и выиграть такой желанный теннисный трофей.

Для молодой украинской теннисистки этот триумф стал первым на уровне соревнований WTA. До этого ей только 1 раз удавалось дойти до финала на состязаниях такого уровня, и это произошло в июле 2021 года. Но тогда Калинина уступила в Будапеште теннисистке из Казахстана Юлии Путинцевой, так и не забрав тот приз.

На полке трофеев у Ангелины Калининой уже есть 15 чемпионских кубков серии ITF, теперь же она разбавила его титулом серии WTA, что рангом выше.

Напомним, что вчерашний день для украинских теннисисток стал знаковым, ведь ранее Марта Костюк и её напарница Оксана Калашникова стали чемпионками парного турнира в Лиможе.

Теги: ТЕННИС, WTA, WTA 125, АНГЕЛИНА КАЛИНИНА, УКРАИНА, ФИНАЛ