08.08.2025, 11:30 eye1022

Виннер Даяны Ястремской стал лучшим ударом июля в Туре по версии WTA

Виннер Даяны Ястремской стал лучшим ударом июля в Туре по версии WTA

Украинской теннисистке Даяне Ястремской удалось получить новое признание от WTA. Ее виннер стал лучшим в рамках Тура.

Виннер Даяны Ястремской получил статус «лучший удар месяца в июле». Об этом сообщается на официальном сайте WTA. Виннер она оформила в рамках поединка 1/16 финала турнира в Гамбурге, когда ее соперницей стала немецкая теннисистка Юле Нимейер. Тогда Даяне пришлось догонять мяч после удара соперницы, выполнив обводящий удар с форхенда. Украинка тогда обыграла оппонентку по итогам двух партий с финальным результатом 6:4, 6:3.

В итоге на турнире в Гамбурге Даяна дошла до ½ финала, где уступила будущей чемпионке Лоис Буассон (Франция).

В голосовании Ястремской удалось обогнать таких теннисисток, как Лоис Буассон, Винус Уильямс, Жиль Тайхман, Марию Боузкову, Эммы Радукану. Также на эту награду претендовали такие теннисистки, как Тейлор Таунсенд, Чжан Шуай и Мая Джойнт, но за них было отдано меньше голосов.

В действующем сезоне Даяна стала 3й представительницей украинского тенниса, которая отметила триумф в номинации «лучший удар месяца». До этого подобное реализовывали Марта Костюк и Элина Свитолина еще весной этого года.

Добавим, что по итогам последнего обновления рейтинга WTA Ястремская немного опустилась в списке, но продолжает занимать позицию в топ-40. Из хардового тысячника в Монреале (последний турнир в котором она участвовала до сегодняшнего дня) она выбыла на стадии 1/8 финала, проиграв в 3 партиях Елене Рыбакиной.

Теги: ТЕННИС, ДАЯНА ЯСТРЕМСКАЯ, WTA, НАГРАДА

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

06.07.2026

26.06.2026

21.06.2026

19.06.2026

Лучшие букмекеры

banner