08.06.2021, 10:33 eye929

Украинская теннисистка Марта Костюк проиграла на «Ролан-Гаррос» польке Иге Свёнте

В четвертом круге Открытого чемпионата Франции по теннису наша теннисистка Марта Костюк (81 ракетка мира в рейтинге WTA) не сумела обыграть свою соперницу – польскую теннисистку Игу Свёнтек (9 ракетку мира в рейтинге WTA). Она ей проиграла в 2 сетах подряд со счетом 3:6 и 4:6.

Начинался поединок для украинской теннисистки очень даже неплохо – она после первых трех геймов вела со счетом 2:1. Но Ига Свёнтек не сразу стала демонстрировать свою лучшую игру, до конца первой партии ей все-таки удалось начать доминировать на корте. Первый сет окончился со счетом 6:3 в ее пользу, что ударило по уверенности украинской теннисистки.

Во втором сете Марта Костюк пыталась бороться с полькой на равных, хоть это было очень сложно. К сожалению, в конце сета ей не удалось реализовать брейк-пойнт, хоть она и отыграла матчбол на своей подаче. Ига Свёнтек все-таки оказалась сильнее украинки, поэтому 2 сет окончился со счетом 6:4 в ее пользу, и полька проходит в следующий этап «Ролан-Гарроса».

Марта Костюк показала высокий прогрессирующий уровень игры на грунте.

На взрослом уровне Марта Костюк и Ига Свёнтек ранее еще не встречались. Теперь счет их личных встреч стал 1:0 в пользу польки. В четвертьфинале турнира Ига Свёнтек сыграет с Марией Секкари из Греции.