26.01.2024, 14:25 eye1700

Украинки заработали больше миллиона долларов на Australian Open-2024

Украинки заработали больше миллиона долларов на Australian Open-2024

Четыре украинские теннисистки участвовали в основной сетке турнира в Мельбурне, где показали хорошие результаты и даже установили национальный рекорд. Их результаты позволили им пополнить свои кошельки на внушительные суммы.

В четверг, 25 января, Даяна Ястремская выступила в полуфинале Australian Open-2024, где проиграл китайской сопернице Чжэн Циньвэнь (дву партии завершились со счетом 4:6, 4:6). Она стала последней украинкой, которая вылетела из турнира.

За свои выступления и выход в ½ финала турнира в Мельбурне Даяна заработала 669 735 тысяч долларов.

Марта Костюк дошла до ¼ финала AO-2024, где не смогла справиться с американской теннисисткой Коко Гофф. За свои выступления на этом турнире Марта получит 405 900 тысяч долларов.

Элина Свитолина вылетела из турнира в 1/8 финала, где из-за травмы не смогла  продолжить матч с Линдой Носковой. Она заработал 253 688 тысяч долларов.

Леся Цуренко в 3-м раунде не справилась с белорусской теннисисткой Ариной Соболенко, завершив свои выступления на этом турнире. Леся получит чек с суммой 172 508 тысяч.

Также на этом турнире участвовали еще 3 теннисистки родом из Украины. Это Ангелина Калинина, Дарья Снигур и Юлия Стародубцева. Все они покинули турнир еще в первом раунде, заработав по 81 180 тысяч каждая.

В квалификационном этапе сыграла еще и Катарина Завацкая, но она не прошла дальше 2-го отборочного этапа, получив за свои выступления 29 038 тысяч долларов.

Теги: ТЕННИС, AUSTRALIAN OPEN, ДАЯНА ЯСТРЕМСКАЯ, СВИТОЛИНА, ЭЛИНА СВИТОЛИНА, МАРТА КОСТЮК, ЛЕСЯ ЦУРЕНКО, ПРЕМИАЛЬНЫЕ, УКРАИНА

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

12.07.2026

08.07.2026

06.07.2026

26.06.2026

Лучшие букмекеры

banner