31.07.2021, 10:11

Теннисист Новак Джокович неожиданно проиграл в полуфинале Олимпийских игр-2020

Новак Джокович, который является первой ракеткой мира, неожиданно для всех уступил немецкому теннисисту Александру Звереву в рамках полуфинала Олимпийских Игр-2020 в Токио.

Проиграв, сербский теннисист потерял шанс не только выиграть олимпийское золото, но и установить большой рекорд соревнований.

Немецкому спортсмену понадобилось три сета, чтобы вырвать победу у лидера рейтинга АТР. Встреча теннисистов длилась 2 часа и 5 минут. За это время Александр Зверев 7 раз подал навылет, смог реализовать 5/9 брейк-пойнтов и допустил 1 двойную ошибку. Новак Джокович, в свою очередь, допустил 1 ошибку на подаче, реализовал 3 эйса и 3/8 брейк-пойнтов.

Первый сет остался за сербским спортсменом, который с легкостью обыграл своего соперника со счётом 6:1. Во втором сете Джокович начал вести в счёте, но проиграл 4-е подряд гейма на своей подачи, тем самым отдав вторую партию с результатом 3:6.

В решающем сете немец Александр Зверев разбил своего легендарного соперника со счётом 1:6. Финальный результат теннисной встречи – 2:1 в пользу немецкого спортсмена. По итогу, Зверев прошел в финал, где ему предстоит встретиться с российским теннисистом Кареном Хачановым, а Джокович поборется за бронзу с испанцем Пабло Карреньо-Бустой.

Добавим, что в этом сезоне Новак Джокович выиграл чемпионский титул в Открытом чемпионате Австралии, «Roland Garros» и «Wimbledon». В ближайшем времени ему предстоит выступать на Открытом чемпионате США. У Джоковича был шанс стать первым теннисистом, который смог бы выиграть в 4-х главных турнирах года и завоевал золото на ОИ, но судьба распорядилась иначе. Ранее это удалось только представительницы Германии Штеффи Граф в 1988 году.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал и будьте в курсе последних горячих спортивных новостей!

Теги: ТЕННИС, НОВАК ДЖОКОВИЧ, ДЖОКОВИЧ, ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ, ОИ 2020