05.06.2023, 10:58 eye707

Свитолина победила россиянку и прошла в 1/4 «Ролан-Гаррос»

В матче 4 круг теннисного турнира «Ролан-Гаррос» украинка Элина Свитолина в 2 сетах победила 9 ракетку рейтинга WTA – россиянку Дарью Касаткину. В четвертьфинале Свитолина сыграет против белоруски Арины Соболенко.

Всего 2 сета понадобилось 28-летней украинской теннисистке Элине Свитолиной, чтобы обыграть в матче 4 круга «Ролан-Гаррос» россиянку Дарью Касаткину. Хотя в целом поединок был крайне осторожным со стороны обеих теннисисток, первый сет Свитолина оставила за собой со счетом 6:4. Победа во втором сете далась ей сложнее, и победительница определилась только на тай-брейке, который Элина выиграла со счетом 7:5.

Стоит напомнить, что украинка только этой весной возобновила свои выступления после декретного отпуска, и уже смогла гарантировать себе 74 позицию в обновленной версии рейтинга WTA благодаря победе над 9 ракеткой мира Дарьей Касаткиной. Стартовала Элина Свитолина в сезоне 2023, будучи за пределами первой тысячи участниц. До этого она отправила домой еще одну россиянку – Анну Блинкову.

В рамках четвертьфинала «Ролан-Гаррос» представительница Украины сыграет против соперницы из страны-агрессора – белоруски Арины Соболенко. Она уже успела выбить из турнира украинскую теннисистку, в первом круге обыграв Марту Костюк.

Приятно, что Свитолина будет не единственной украинской теннисисткой – участницей четвертьфинала «Ролан-Гаррос». Леся Цуренко на этом этапе турнира сыграет против польки Иги Свентек – первой ракетки мира.

Теги: ТЕННИС, РОЛАН ГАРРОС, ROLAND GARROS, СВИТОЛИНА, ЭЛИНА СВИТОЛИНА, ДАРЬЯ КАСАТКИНА