23.04.2023, 19:53 7118
Первая ракетка мира по теннису Ига Швентек не поддержала Украину на международном турнире, забыв о символике

Лидер мирового тенниса польская спортсменка Ига Швентек в первый раз после начала полномасштабной войны в Украине не поддержала украинскую сторону в матче международного турнира.
С февраля 2022 года Швентек регулярно выражала поддержку Украине и украинскому народу в их борьбе с российскими оккупантами. Но в матче турнира «Stuttgart Open-2023» она в первый раз не взяла с собой что-либо из символики, которая бы упоминала про солидарность с Украиной.
Такой ее факап был замечен внимательными зрителями, которые вынудили спортсменку прокомментировать ее поступок. По словам Иги Швентек, она всего лишь навсего забыла об этом, оставив маленькую деталь в раздевалке. Но вопреки всему полячка продолжает поддерживать Украину в войне с российскими оккупантами в душе.
Швентек также не смогла промолчать касательно недавнего решения Международного олимпийского комитета допустить российских и белорусских спортсменов к международным турнирам в статусе так называемых «нейтральных участников». Польская теннисистка уверена в том, что права человека очень важны, но принципы войны нельзя забывать и тем более их нарушать, поэтому санкции против российских и белорусских спортсменов полностью оправданы.
Несмотря на то, что полномасштабная война продолжается и в ней мало что изменилось, спортивную сферу, к сожалению, это не касается: «Российских и белорусских спортсменов начинают понемногу допускать к турнирам, тогда как в Украине ничего не изменилось… Это прискорбно!».
Последние новости »
19:34
Другие виды спорта Российские спортсмены лишились последней лазейки на участие в Олимпийских играх-2024
19:03
17:20
16:51
13:19
10:50
07.06.2023
Похожие новости »
-
08.06.2023, 19:03 На Roland Garros-2023 произошел скандал с национальным флагом Украины перед матчем ¼ финала Свитолиной и Соболенко
-
08.06.2023, 17:20 Известная российская теннисистка Варвара Грачева сменила свое гражданство, отказавшись выступать под флагом России
-
07.06.2023, 12:03 Элина Свитолина покинула Roland Garros-2023 на стадии ¼ финала, проиграв Арине Соболенко
-
06.06.2023, 10:51 Цуренко снялась с матча против Свентек по состоянию здоровья
-
05.06.2023, 14:25 Дарья Касаткина поддержала решение Свитолиной не жать ей руку после поединка
-
05.06.2023, 10:58 Свитолина победила россиянку и прошла в 1/4 «Ролан-Гаррос»
Комментарии: 1