16.05.2021, 11:02 eye483

Новак Джокович и Рафаэль Надаль сыграют сегодня в финале теннисного турнира АТР в Риме

В финале турнира в Риме, который состоится уже сегодня, 16 мая, встретятся сербский теннисист Новак Джокович и испанский Рафаэль Надаль.

В полуфинале римского турнира Новак Джокович обыграл своего итальянского соперника Лоренцо Сонего. Встреча на теннисном корте длилась 2 часа 44 минуты. Финальный результат трёх сетов составил – 6:3, 6:7, 6:2.

За проведённую встречу сербский теннисист удачно выполнил 5 эйсов, два раза ошибся на подачах, а также смог успешно реализовать 4 брейк-поинта. Лоренцо Сонего, в свою очередь, три раза подал навылет, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 1 брейк.

Фактически Джокович взял реванш и поквитался за крупнейший свой проигрыш в 2020 году в рамках АТР 500 в Вене. Напоминаем, что тогда серб проиграл в четвертьфинале со счётом 2:6, 1:6. После игры на римском «Мастерс» личный счёт теннисистов по встречам стал 1:1.

Испанец Рафаэль Надаль смог обыграть американского теннисиста Райли Опелку в полуфинальной игре со счётом 6:4, 6:4.

В финале мы сможем наблюдать за 57-й встречей Новака Джоковича и Рафаэля Надаля на теннисном корте. Последний раз теннисисты встречались в рамках турнира в Риме в 2019 году, когда испанец выиграл у серба со счетом 6:0; 4:6; 6:1.

Встреча первой и третьей ракеток мира пройдёт в рамках турнира Internazionali BNL d'Italia в Риме. Личный счет теннисистов 29:27 в пользу Новака Джоковича, на грунте в пользу Рафаэля Надаля со счетом 18:7.

Напоминаем, что Надаль девятикратный чемпион турнира в Риме, Джокович – трехкратный.