18.09.2022, 12:26 eye552

Марта Костюк пробилась в финал парного турнира в Словении серии WTA 250

Украинско-чешский теннисный дуэт Марта Костюк / Тереза Мартинцова стал финалистом парного турнира, который проходит в Портороже (Словения).

В 1/2 финала хардового турнира WTA 250 парного разряда представительница Украины Марта Костюк вместе со своей напарницей спортсменкой из Чехии Терезой Мартинцовой обыграли британку Хэрриет Дарт пару которой составила Александра Панова. Теннисный матч завершился по результатам 3х сетов – 4:6, 6:2, 10:6.

Костюк и Мартинцова отдали соперницам первую партию, а старт второй стал для них провальным. Тем не менее, они смогли собраться и выиграть 6 геймов подряд. После того, как в решающем тай-брейке украинка и чешка оказались сильнее, они заняли своё место в финале парного турнира.

В матче-финале Костюк и Мартинцова встретятся с испанкой Кристиной Буксой и теннисисткой из Словакии Терезой Михалковой. Матч запланирован на сегодня, 18 сентября. Старт в 14:00 по Киеву.

Отметим, что в прошлом туре Марта Костюк и Тереза Мартинцова в двух партиях обыграли теннисный дуэт Екатерина Александрова / Вивиан Хайзен (Германия).

Примечательно, что на уровне WTA парный финал для украинки станет 2-м. В предыдущем сезоне Костюк вместе с Людмилой Киченок пробились в финал турнира WTA 250 на Тенерифе.