21.01.2024, 09:53 eye1035

Костюк разгромила россиянку и прошла в ¼ финала Australian Open

Костюк разгромила россиянку и прошла в ¼ финала Australian Open

Марте Костюк хватило 2-х партий в матче 1/8 финала турнира в Мельбурне, чтобы отпраздновать победу над российской соперницей Марией Тимофеевой.

Украинская теннисистка Марта Костюк пробилась в ¼ финала Australian Open, выиграв у нейтральной соперницы Марии Тимофеевой. Матч между этими теннисистками в рамках 1/8 финала турнира Большого шлема завершился победой украинки с разгромным счетом 6:2, 6:1. На корте они провели 1 час и 15 минут.

По ходу игры Марта ни разу не отдала свою подачу, четырежды сумела спасти брейк-поинт, допустила 14 невынужденных ошибок и отметилась 19 виннерами. 

Костюк и Тимофеева впервые встретились на теннисном корте и в счете личных побед повела представительница Украины.

В матче ¼ финала Костюк сыграет с Коко Гофф из США, которая до этого обыграла Магдалену Френх из Польши. Гофф является 4-й ракеткой мира. Матч запланирован на 23 января.

Добавим, что Марта впервые прошла в четвертьфинал турниров Большого шлема, став второй украинкой после Элины Свитолиной, которая добралась до этого этапа. Также она стала самой молодой украинкой, которая выступит в четвертьфинале турнира в Австралии. До сегодняшнего дня лучшим результатом теннисистки был выход в 4-й раунда на Roland Garros, куда она прошла в сезоне-2021. Там она проиграла польской представительнице Иге Свентек.

Нейтральная спортсменка Мария Тимофеева начала выступать в Мельбурне с этапа квалификации, где успела оформить винстрик из 6 поединков.

Теги: ТЕННИС, AUSTRALIAN OPEN, МАРТА КОСТЮК

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

24.07.2026

23.07.2026

22.07.2026

19.07.2026

17.07.2026

Лучшие букмекеры

banner