06.06.2021, 11:33 eye571

Костюк обыграла россиянку и продолжает борьбу в «Roland Garros»

Украинская теннисистка Марта Костюк прошла в четвёртый круг «Roland Garros», обыграв россиянку Варвару Грачёву в двух сетах.

Вчера, 5 июня, на грунтовом корте украинка Марта Костюк провела встречу с российской теннисисткой Варварой Грачёвой. Третьей ракетке Украины хватило 1 часа и 1 минуты, чтобы добыть фееричную победу в двух сетах. Финальный результат встречи составил 6:1, 6:2.

Во время встречи Костюк навылет подала 5 раз и допустила всего лишь две двойные ошибки, при этом реализовала 4/6 брейк-поинтов. В свою очередь, Грачёва допустила 6 ошибок на своих подачах, реализовала2 эйса, но не смогла оформить ни одного брейк-поинта.

Следует заметить, что это была 3-я встреча теннисисток на корте. Теннисистка из России смогла выиграть только в первой их встрече, которая состоялась в 2019 году. Личный счёт Марты Костюк и Варвары Грачёвой составляет 2:1 на пользу украинской теннисистки.

После матча Марта Костюк прокомментировала свою победу. Теннисистка очень рада, что её хорошая подготовка и агрессивная игра привела к победе. Украинка довольно своей игрой, но на данном этапе сконцентрирована на следующем поединке, который состоится уже завтра, 7 июня.

Следующей соперницей в борьбе за четвертьфинал для Костюк будет польская теннисистка Ига Свёнтек. Ранее спортсменки уже встречались на теннисном корте – в 2017 году в финале юниорского турнира ITF J1 в Траралгоне. Тогда Марте Костюк не удалось обыграть теннисистку из Польши.

Напоминаем, что Марта Костюк осталась единственной представительницей Украины в рамках турнира Большого шлема «Roland Garros».

Пожелаем украинке Марте Костюк легкой победы в предстоящей борьбе и достойных соперников на теннисном корте!