01.04.2022, 19:18 794
ФТУ назвала основные причины, по которым могут отстранить российских теннисистов от международных соревнований
Российские теннисисты продолжают участвовать в международных соревнованиях под нейтральным флагом, с чем многие не согласны.
Владислав Кевлич, который является членом Президиума теннисной Федерации Украины, назвал причины, по которым российских спортсменов должны забанить во всех международных соревнованиях.
Для отстранения россиян от индивидуальных туров организаций тенниса есть 3 главных причины:
1) Основа спорта – равные права и возможности для доступа до участия в соревнованиях. К сожалению, у украинских теннисистов нет таких возможностей. Они не могут полноценно тренироваться в своей стране из-за войны России против Украины.
2) Ещё одно основное правило в спорте – финансовые условия. Каждый спортсмен должен быть обеспечен по ходу тренировок и соревнований на равных условиях с остальными спортсменами. За границей украинцы должны дополнительно расходовать финансы на жилье или же на вопросы, связанные с эмиграцией. На сегодняшний день это всё происходит из-за действий власти РФ, которые поддерживаются народом.
3) И последний факт – равноправный психологический климат. С этим у украинцев большие проблемы – война нанесла колоссальный ущерб психологическому состоянию украинскому народу, которые либо сами пережили весь кошмар войны, либо же переживают за своих родных и близких, которые находятся в зоне боевых действий.
Кевлич уверен в том, что этих причин должно быть достаточно, чтобы тех, кто поддерживает войну или молча соглашается с ней, дисквалифицировали из международных спортивных соревнований. Конечно же при условии, если спорт остаётся территорией равных условий и возможностей.
Последние новости »
15:32
Баскетбол Леброн Джеймс не заканчивает профессиональную карьеру, подписав контракт на ближайшие 2 года
15:30
24.07.2026
10:02
09:59
Футбол «Бенфика» сенсационно проиграла «Санкт-Галлену» в первом еврокубковом матче сезона-2026/27
23.07.2026
Похожие новости »
-
24.07.2026, 10:25 Олейникова во второй раз подряд пробилась в ¼ финала турнира WTA 250
-
23.07.2026, 11:58 Костюк неожиданно снялась с престижного турнира в Вашингтоне
-
12.07.2026, 17:54 Носкова триумфовала в финале Wimbledon-2026
-
06.07.2026, 11:00 Костюк выиграла у Наварро и прошла в 1/8 финала Wimbledon-2026
-
06.07.2026, 10:59 Рыбакина с худшим результатом в профессиональной карьере вылетела из 1/16 финала Wimbledon-2026
-
12.06.2026, 16:15 Сборная Украины по теннису узнала с кем сыграет в финальном раунде Кубка Билли Джин Кинг сезона-2026



Комментарии: 0