12.05.2021, 13:37

Джокович недоволен судьей на старте турнира Italian Open

Номер один в мировом рейтинге Новак Джокович был в ярости из-за того, что главный судья не приостановил игру, когда во вторник во время его матча второго раунда Italian Open против американца Тейлора Фрица пошел дождь.

33-летний серб ясно дал понять что он думает после того, как сломался при подаче на победу во втором сете.

“Сколько ты хочешь играть?” - крикнул Джокович судье Начо Форкаделлу. “Я вас трижды спрашивал, вы ничего не проверяете”.

В итоге матч был приостановлен на три часа, прежде чем Джокович одержал победу со счетом 6:3; 7:6 (5). Все остальные мужские матчи дня были отменены.

Джокович сказал, что он боролся с условиями на корте, прежде чем игроки были удалены с корта при счете 5:5 во втором сете.

“И даже с таким большим опытом позади, я все еще расстраиваюсь и теряю хладнокровие. Но это нормально. В конце концов, это отличные уроки.” - сообщил теннисист.

В погоне за шестым титулом Джокович сыграет в 1/8 финала с испанцем Алехандро Давидовичем Фокиной, матч состоится 13 мая.