Юрий Вернидуб с возмущением высказался о выезде «Динамо» и «Шахтера» за границу на благотворительные матчи
У Юрия Вернидуба очень жёсткая позиция касательно действий футболистов во время войны. "Сейчас не то время уезжать из страны и продолжать играть даже тем игрокам, которым дали официальное разрешение. Все футболисты физически на высоком уровне подготовлены, и за 2 недели у них будет возможность хорошо подготовиться. Если человек действительно любит свою Родину, он пойдёт и будет защищать её даже не задумываясь", - заявил Ю.Вернидуб. Отметим, что эта позиция - лично Юрия Вернидуба.
Он также выступил против решения «Динамо» и «Шахтера» выехать за границу. "Почему именно эти команды должны были выезжать из Украины и продолжать тренировочный процесс? Остальные же команды в это время продолжают сидеть дома. Если что-то и делается, то должно делаться абсолютно для всех, без исключений. Все должны находиться в равных условиях!", - отметил украинский тренер.
Очень многие игроки и тренеры пополнили ряды территориальной обороны. Старший сын Юрия Вернидуба также сейчас в территориальной обороне, да и младший, на примере брата и отца, старается помогать, несмотря на то, что у него некоторые проблемы с левой рукой – он собирает и разбирает автомат, а также занимается волонтерской деятельностью.
Украинский наставник не может понять, когда у человека все в порядке со здоровьем, руки и ноги на месте, и он говорит, что на передовой должны быть только те, кто лучше умеет воевать. Но сейчас не то время, чтобы говорить это. Все могут помочь на передовой.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Все по делу.Теперь эти пидарасы из за кордона вещают что они уверены в победе Украины.
А ведь Юрец прав… снова договорняки,все блять равны,но некоторые равнее. Десну бы вывезли,что,очко лопнуло? Пидарасы в штабе — это мне доподлинно известно!
Последние новости »
08:43
Другие виды спорта Чемпионат Африки по велоспорту собрал 348 спортсменов в Кисуму
08:37
08:24
08:13
08:06
08:00
22.10.2026
08:46
Другие виды спорта Российского олимпийца из Пекина и Лондона ликвидировали ВСУ
08:39
Баскетбол Лейкерс обыграли соперников, Михайлюк набрал 10 очков
08:13
Похожие новости »
-
23.10.2026, 08:06 Сабо указал на ошибки защиты Динамо
-
23.10.2026, 08:00 И.о. тренера Динамо представил новый тренерский штаб
-
22.10.2026, 08:06 Шахтер проиграл Интеру в большинстве в Лиге чемпионов
-
21.10.2026, 08:06 Динамо требует встречи с Игорем Михайловичем
-
21.10.2026, 08:00 Полесье назвало звезду Динамо будущим украинского футбола
-
20.10.2026, 08:05 18 стран бойкотируют ФИФА из-за России и срывают турниры



Комментарии: 2