18.12.2022, 11:29 eye245

Хорватия стала обладательницей «бронзы» Чемпионата мира-2022, обыграв Марокко

В субботу, 17 декабря, состоялся поединок Хорватия – Марокко, в котором соперники разыграли 3-е место ЧМ-2022. Хорваты переиграли главную сенсацию турнира - сборную Марокко со счётом 2:1.

Субботний вечер ознаменовался предпоследним футбольным поединком на Мундиале в Катаре. Сборные Хорватии и Марокко вышли на поле, чтобы разыграть бронзовые медали чемпионата.

Со стартовым свистком хорваты заняли доминирующую позицию на поле, забрав себе контроль над мячом. И спустя 7 минут им удалось открыть счёт – защитник Йошко Гвардиол (немецкий «РБ Лейпциг») точным ударом замкнул превосходную комбинацию – 1:0. Но радоваться долго марокканцы им не дали – не прошло и 2х минут, как на табло горела ничья. Ашраф Дари (французский «Брест») головой точно пробил в сетку с близкого расстояния, сравняв – 1:1.

До конца первого тайма команды не создали много моментов, но один из немногих Хорватия перед уходом на перерыв все же реализовала. В одной из атак Мислав Оршич («Динамо Загреб») фантастическим обводным ударом запустил мяч в дальний угол, попав в штангу, от которой тот влетел в сетку – 2:1. С таким счетом команды ушли отдыхать.

После перерыва главным героем встречи стал катараский арбитр Абдулрахман Аль-Джассим, который за 15 минут до финального свистка не назначил пенальти сперва в ворота Марокко, а потом и Хорватии. Несмотря на все апелляции игроков, судейский штаб решил, что нарушения правил не было. За пару секунд до завершения матча шанс забить был у Юссефа Эн-Несери, но он запустил мяч выше ворот.

В итоге, национальная команда Хорватии выиграла и стала бронзовым призером Чемпионата мира-2022. Напомним, что на ЧМ-2018 хорватам удалось дойти до финала.

Теги: ФУТБОЛ, ХОРВАТИЯ, МАРОККО, СБОРНАЯ ХОРВАТИИ, СБОРНАЯ МАРОККО, ОБЗОР МАТЧА, ЧМ 2022, ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ