11.12.2021, 22:05 eye1057

У каких футбольных клубов больше шансов выиграть Лигу чемпионов 2021/2022?

У каких футбольных клубов больше шансов выиграть Лигу чемпионов 2021/2022?

Матчем между «Аталантой» и «Вильярреалом» завершился в четверг групповой этап Лиги чемпионов в сезоне 2021/2022. Все команды, которые вышли из групп с 1 и 2 места, продемонстрировали отличный футбол и достойны участвовать в стадии плей-офф. Но уже есть команды, которые выделяются на фоне остальных, и имеют больше шансов завоевать трофей весной 2022 года. А есть те, кто прошел в стадию плей-офф чуть ли не случайно, и может доставить неприятностей топовым командам.

Среди всех участников стадии плей-офф Лиги чемпионов есть команды, которые с большей или меньшей долей вероятности могут завоевать заветный трофей. Мы имеем в виду:

  1. «Манчестер Сити»

Команда Пепа Гвардиолы имеет достаточное количество трофеев в АПЛ, а вот ни Лига чемпионов, ни клубный чемпионат мира с «МанСити» пока не покорились этому тренеру. Прошлой весной клуб был максимально близок к победе, но проиграл в финале лондонскому «Челси». В этом году «Манчестер Сити» отлично готов к стадии плей-офф, и может вновь дойти до самого финала, если камнем преткновения не станут травмы ключевых игроков или общий спад игры команды.

  1. «ПСЖ».

Уже который год французский клуб является одним из фаворитов этого турнира, но раз за разом команда вылетает из Лиги чемпионов на разных стадиях плей-офф. В этом году «ПСЖ» усилился Месси, Хакими, Вейналдумом, плюс в клубе до сих пор играют Неймар, Мбаппе, Ди Мария. И, казалось бы, состав по-настоящему звездный и достойный победы, но проблемы есть даже у такой команды.

Маурисио Почеттино – тренер, увы, не уровня Зидана, Клоппа, Тухеля или Нагельсманна. Ему не хватает опыта, а также масштабного видения игры и умения рассчитывать усилия команды в долгосрочной перспективе. Но если Неймар все-таки восстановится от травмы к стадии плей-офф, а сам Почеттино грамотно расставит игроков, то «ПСЖ» вполне может дойти до полуфинала, и даже попробовать пройти в финал.

  1. «Ливерпуль».

Этот сезон для английского клуба по-настоящему феноменальный. Все топовые игроки команды играют на максимум, а Салах до сих пор лидирует в гонке бомбардиров АПЛ. Сама команда занимает 2 место в турнирной таблице, отставая от лидера всего на 1 очко. Поэтому в этом году шансы у «Ливерпуля» добраться до финала ЛЧ как никогда высоки, если у его ключевых футболистов не случится травм.

  1. «Атлетико».

В этом году команда играет совсем по другой схеме и с другой философией, чем раньше. Диего Симеоне уже долго работает в клубе главным тренером, и в этом сезоне он решил отойти от тактики Жозе Моуриньо и использует другую схему, но в ней он не лучший. Поэтому команда, которая ранее пропускала минимум голов в свои ворота и всегда эффективно оборонялась, пропускает даже от середнячков.

Если же «матрасники» в 1/8 попадут на сильного конкурента, вроде «Баварии» или «ПСЖ», то дальше команда не пройдет. Если же это будет «Ювентус» или «Аякс», тогда все возможно. В случае неудачи в этом розыгрыше ЛЧ стоит ожидать отставки Симеоне, ведь он и так долго засиделся в этой команде.

  1. «Аякс».

Команда сейчас реально крутая, и не останавливается в атаке даже при счете 3:0 в свою пользу. Игрок «Аякса» Себастьян Аллер стал лучшим бомбардиром группового этапа – он забил 10 мячей. Состав у клуба молодой, но достаточно опытный, и может пройти дальше стадии 1/8, но все зависит от везения с соперниками. Нельзя сбросить этот клуб со счетом, ведь из группы «Аякс» вышел с 18 очками, выиграв все 6 матчей.

  1. «Спортинг».

Никто не ожидал увидеть эту команду на втором месте в группе С, но факт остается фактом. Состав у клуба отличный, не зря «Спортинг» стал в прошлом году чемпионом страны. Но андердог вполне может составить конкуренцию половине команд из стадии плей-офф.

  1. «Реал».

Подопечные Карло Анчелотти вышли с первого места в группе, где, кроме него, был еще «Интер», «Шериф» и «Шахтер». В этом году королевский клуб реально удивляет – отлично играет ветеран команды Модрич, отлично сыгрались Винисиус и Бензема, Родриго реально вошел в основу, поэтому и результаты у «Реала» отличные. Мадридский клуб в прошлом году играл в 1/2 ЛЧ, поэтому и в этом году у команды есть все шансы как минимум добраться до полуфинала.

  1. «Интер».

Состав у клуба действительно чемпионский сейчас, ведь в прошлом году «Интер» выиграл Серию А. Но свой чемпионский запал команда демонстрирует пока только на внутренней арене, а вот в еврокубках пока выступления оставляют желать лучшего. Весьма маловероятно, что клуб с такой игрой дойдет хотя бы до полуфинала, не говоря уже о финале.

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, МАНЧЕСТЕР СИТИ, ПСЖ, ЛИВЕРПУЛЬ, АТЛЕТИКО МАДРИД, ФК АЯКС, ФК СПОРТИНГ, РЕАЛ МАДРИД, ИНТЕР, АНАЛИТИКА

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

27.03.2024

26.03.2024

25.03.2024

Лучшие букмекеры

banner