06.11.2021, 21:06

Топ самых результативных футбольных матчей Английской Премьер-лиги

За последние годы в Английской Премьер-лиге (АПЛ) прошло достаточное количество матчей, финальный результат которых шокировал всех – и болельщиков, и футбольных экспертов.

В одном из матчей английского чемпионата зрители наблюдали сразу 11 забитых мячей, в то время как некоторые футбольные команды АПЛ никогда не были столь результативными.

Предоставим Вашему вниманию топ-5 самых неожиданных результатов матчей в рамках Английской Премьер-лиги.

1) Матч «Манчестер Юнайтед» - «Арсенал» в 2011 году завершился со счётом 8:2! После долгих лет противостояния футбольных специалистов Алекса Фергюсона и Арсена Венгера, этот поединок оказался болезненным ударом ниже пояса для «Арсенала». Встреча завершилась сокрушительным разгромом команды Венгера с финальным результатом 8:2, к которому команда не была готова. В матче забитыми мячами отметились Уэйн Руни (хет-трик), Эшли Янг (дубль), а также Нани, Данни Уэлбек и Пак Чжи-Сон.

2) В 2020 году «Астон Вилла» обыграла лидера чемпионата - «Ливерпуль» со счётом 7:2! На выездной матч против «Астон Виллы» команда Юргена Клоппа приехала без некоторых ключевых футболистов. Именно этим и воспользовались соперники, которые показали шикарную игру в атаке. Тогда ещё в 1-м тайме Олли Уоткинс отличился хет-триком, а Джек Грилиш участвовал в реализации 5 голов, отдав 3 ассиста и оформив дубль. Как результат, подопечные Дина Смита выиграли со счётом 7:2.

3) В 2019 году «Лестер Сити» в выездном матче разгромил «Саутгемптон» - 0:9! В категории самой крупной победы в АПЛ «Лестер Сити» сравнялся с «красными дьяволами», когда осенью 2019 года на выезде «всухую» раскатал своих соперников. Хет-трик в свой актив записали Джейми Варди и Айоз Перес, а ещё 3 футболиста отметились 1 забитым мячом – Бен Чилвелл, Юри Тилеманс и Джеймс Мэддисон.

4) В 2011 году «Манчестер Сити» в дерби на выезде обыграл «Манчестер Юнайтед» с результатом 1:6! Чуть меньше чем через 2 месяца после разгромной победы со счётом 8:2, «красные дьяволы» уступили в матче против «горожан». Ударами успели обменяться Серхио Агуэро и Даррен Флетчер, а под занавес матча счёт на табло был 3:1. Однако дубль Эдина Джеко и Давида Сильвы на последних минутах встречи привел команду Манчини к разгромной победе со счётом 6:1.

5) Топ-5 закрывает матч «Портсмут» - «Рединг», который состоялся в 2007 году и завершился со счётом... 7:4! Эти команды провели прекрасный матч с большим количеством забитых мячей. Кульминацией в матче «Портсмут» - «Рединг» стал реализованный хет-трик Бенджани. За последние 20 минут встречи команды забили 6 голов, а 9 разных футболистов отметились в воротах соперника. Как результат - 11 забитых мячей на двоих в одном матче!

Теги: ФУТБОЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, АПЛ, РЕКОРДЫ, РЕКОРД, ХЕТ-ТРИК, РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ МАТЧ, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД, МАНЧЕСТЕР СИТИ, ЛИВЕРПУЛЬ, САУТГЕМПТОН, АСТОН ВИЛЛА, АРСЕНАЛ, ТОП