14.07.2021, 14:53

Во время теннисного матча серии АТР в Ньюпорте произошла непредвиденная ситуация

Во время теннисной встречи между украинским теннисистом Ильей Марченко и представителя ЮАР Кевином Андерсоном произошел курьез: на корт выбежал заяц.

В рамках теннисного матча 1/16 серии АТР между представителями Украины (Ильей Марченко) и ЮАР (Кевином Андерсоном) произошла курьезная ситуация. Во время поединка на теннисный корт выбежал заяц, который пересек травяную площадку, посидел на линии и убежал. Необычный болельщик покинул матч сам – за ним даже закрыли калитку, дабы избежать повтора.

По итогу встречи, победу одержал Кевин Андерсон, который обыграл украинца в двух сетах с финальным результатом 7:5, 6:3. Поединок на теннисном корте за выход в следующий этап турнира длился 1 час 33 минуты. За это время Андерсон 16 раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и смог реализовать 2/2 брейк-поинта. Марченко, в свою очередь, пять раз выполнил эйс, 4 раза допустил двойную ошибку и не смог реализовать ни один брейк-пойнт.

Заяц не смог стать счастливым талисманом для украинского теннисиста Ильи Марченко. Первая ракетка Украины закончил свои выступления на 1/16 финала АТР в Ньюпорте.

Следующим соперником в 1/8 финала АТР для южноафриканского теннисиста станет австриец Офнер Себастьян.

Напоминаем, что теннисный турнир в Ньюпорте проходит в период с 12 по 18 июля. Все игры турнира проходят на травяном корте.

Также читайте: Скандал с договорными матчами на теннисном турнире «Уимблдон»