01.07.2021, 10:01 eye1391

Украинка Элина Свитолина прошла во второй круг теннисного турнира «Wimbledon»

Украинская теннисистка Элина Свитолина обыграла бельгийскую теннисистку Алисон ван Эйтванк, пробившись во второй круг «Wimbledon».

Элина Свитолина на пути во второй круг турнира «Wimbledon» обыграла свою бельгийскую соперницу Алисон ван Эйтванк, для этого ей понадобилось три сета. Тем самым, украинка проложила себе путь во второй круг теннисного турнира.

Первый сет остался за украинской теннисисткой, несмотря на то, что она отдала свою подачу в начале встречи, результат – 6:3. Вторая партия осталась за представительницей Бельгии – 2:6. А в решающем сете Свитолина взяла себя в руки и начала буквально цепляться за каждый мяч, что позволила ей взять третий сет со счётом 6:3.

По времени встреча между представительницами Украины и Бельгии проходила 1 час 42 минуты. В это время Свитолина оформила пять подач навылет, допустила четыре двойные ошибки, но смогла оформить 6/11 брейк-пойнтов. В свою очередь, Алисон ван Эйтванк выполнила три эйса, трижды ошиблась на подачах, а также выиграла 5 геймов на приёме.

Следующей соперницей для первой ракетки Украины в борьбе за главный трофей турнира «Wimbledon» станет польская теннисистка Магда Линнетт, которая занимает 44-ю строку в рейтинге.

Стоит отметить, что один из лучших результатов Элины Свитолиной на данном турнире был в полуфинале 2019 года. В то время украинскую теннисистку смогла остановить лишь будущая чемпионка Симона Халеп. Из предыдущих 2-х турниров Свитолина вылетела в 4-м и 3-м раундах.

Также, ранее во второй круг турнира «Wimbledon» прошла еще одна украинка Марта Костюк.