28.01.2023, 13:35 5849
Сербский теннисист Новак Джокович оправдал своего отца, который в открытую поддержал российских фанатов путинского режима
Сербский теннисист Новак Джокович нашел слова оправдания действиям своего отца, который на Australian Open-2023 поддерживал российских патриотов.
Джокович во время своей пресс-конференции выступил против военных действий в мире и назвал ситуацию, которая произошла вокруг его отца, нелепым недоразумением. Он отметил, что его отец Срджан Джокович был уверен, что делает фотографии с сербскими фанатами после того, как Новак обыграл российского теннисиста Андрея Рублева (матч завершился по результатам 3 сетов – 6:1, 6:2, 6:4) в матче Australian Open. Именитый теннисист с трудом выдавил из себя слова: «Он не знал»…
Тогда его отец проезжал мимо стадиона, где шел матч, и вокруг было достаточно большое количество национальных флагов Сербии, поэтому он подумал, что фотографируется со своими соотечественниками. В 90-е годы семья знаменитого теннисиста прошла через несколько воин, поэтому она всегда будет против насилия и каких-либо военных действий. Его семья знает, как война может разрушить судьбы людей, поэтому не поддерживает войну.
Отец Джоковича хотел отпраздновать триумф своего сына с фанатами, но это не его вина, что произошла скандальная ситуация с участием Срджана Джоковича и российский фанатов, которые выступают «за» войну и уничтожение украинской нации.
Напомним, что в матче Джоковича с Рублевым на фанатских трибунах заметили фаната, у которого на футболке был изображен символ российских оккупантов буква «Z», а также на встрече был флаг страны-агрессора с изображением президента России Владимира Путина.
Последние новости »
13:56
13:54
Футбол Забарный получил неожиданный вариант трансфера: защитник может перебраться в чемпионат Испании
03.06.2026
12:54
Другие виды спорта FIE разрешила атлетам из России полноценно участвовать в турнирах
12:52
12:49
12:38
31.05.2026
Похожие новости »
-
05.06.2026, 13:50 Костюк назвала причину, почему проиграла Андреевой в ½ финала Roland Garros
-
05.06.2026, 13:45 Костюк проиграла Андреевой в полуфинале Roland Garros и покинула турнир
-
03.06.2026, 12:38 Свитолина откровенно прокомментировала причину поражения в матче против Костюк в ¼ финала Roland Garros-2026
-
03.06.2026, 12:36 Костюк выиграла у Свитолиной и вышла в исторический матч ½ финала Roland Garros
-
31.05.2026, 12:09 Александра Олейникова драматично уступила россиянке Шнайдер и покинула Roland Garros-2026
-
30.05.2026, 13:27 Александра Олейникова дожала соперницу в историческом матче и пробилась в 1/16 финала Roland Garros-2026



Комментарии: 0