25.04.2023, 14:20 1725
Поляки не пустили теннисистку на рейс, потому что она россиянка
Не сумела вовремя попасть на турнир во Франции российская теннисистка Виталия Дяченко. Ее не пустили на рейс в Ниццу, так как владельцам паспорта РФ запрещено летать рейсами польской авиакомпании LOT Airlines.
Россиянка Виталия Дяченко планировала принять участие в теннисном турнире во Франции, а точнее на Корсике, но не сумела на него попасть. Рассчитывая добраться до Ниццы через Египет и Польшу, Дяченко была не допущена на рейс самолета в Варшаве. Об этом неприятном инциденте рассказала сама спортсменка в личном профиле в Инстаграм.
По словам Виталии Дяченко, она не смогла попасть своевременно на турнир, который проходит на Корсике из-за принципиальной позиции польской авиакомпании LOT Airlines. По новым правилам россияне, как представители страны-агрессора, не могут летать ее рейсами, а у Дяченко паспорт гражданки РФ. Не помогли спортсменке попасть на рейс ни просьбы, ни письма поддержки от WTA и от ее отца – украинца по происхождению и работника ООН.
Ночевать россиянка осталась в аэропорту, где к ней из-за российского паспорта относились, как к представительнице стран третьего мира. Попасть на Корсику у Виталии Дяченко не было никакой возможности, ведь нужного ей маршрута у авиакомпаний, которые перевозят русских, не оказалось.
Все, что осталось девушке сделать – это вернуться домой с пропущенной еще одной игровой неделей в итоге.
Надо и её отца "работника ООН", как работника враждебной Украине и бесполезной организации, тоже никуда не пускать.
россия - варварская, бандитская страна, которая нападает на большинство своих соседей, убивает детей, женщин, бомбит больницы, жилые дома и все остальное в Украине. Поэтому поляки действовали абсолютно правильно - россиян нельзя выпускать в цивилизованный мир.
Це тільки початок...Звикайте...Слава Україні!
Последние новости »
12:26
12:23
Футбол Алексей Гуцуляк отказался от переезда в Саудовскую Аравию и планирует получить «золотой» контракт
12:13
Другие виды спорта Европейские страны призывают ЕС прекратить финансирование МОК после возвращения россиян в спорт
12.07.2026
17:54
17:41
08.07.2026
Похожие новости »
-
12.07.2026, 17:54 Носкова триумфовала в финале Wimbledon-2026
-
06.07.2026, 11:00 Костюк выиграла у Наварро и прошла в 1/8 финала Wimbledon-2026
-
06.07.2026, 10:59 Рыбакина с худшим результатом в профессиональной карьере вылетела из 1/16 финала Wimbledon-2026
-
12.06.2026, 16:15 Сборная Украины по теннису узнала с кем сыграет в финальном раунде Кубка Билли Джин Кинг сезона-2026
-
10.06.2026, 13:38 Определены потенциальные соперницы украинок в ¼ финала Кубка Билли Джин Кинг
-
10.06.2026, 13:22 Марта Костюк неожиданно снялась с турнира WTA 500 в Лондоне



Комментарии: 3