05.05.2021, 17:22 eye577

Катерина Козлова уступила на турнире WTA в Сен-Мало

Сегодня, 5 мая, украинская теннисистка Катерина Козлова уступила словацкой теннисистке Анне-Каролине Шмидловой. Встреча проходила в рамках турнира WTA в Сен-Мало во Франции.

Словацкой теннисистке нужно было три сета, чтобы обыграть свою соперницу со счётом 3:6, 7:5, 4:6. Встреча проходила 2 часа 47 минут.

Уже в начале первого сета украинка смогла вырваться вперёд, но её запал долго не продержался. Вскоре Шмидлова вышла вперёд и взяла первый сет. Второй сет обе теннисистки начали уверенно и были нацелены на борьбу, но удача была на стороне Катерины Козловой, которая смогла добыть победу второго сета. В решающем сете выиграла словачка Анна-Каролина Шмидлова.

Пятая ракетка Украины во время игры совершила четыре двойных ошибки и смогла реализовать 10 брейк пойнтов из 18.

Ранее между Катериной Козловой и Анной-Каролиной Шмидловой уже было две встречи. Козлова впервые проиграла матч за все их три игры со словацкой теннисисткой. Пятая ракетка Украины в 2017 году выиграла у Шмидловой на харде в турнире US Open, а также в 2018 году на турнире WTA в Ташкенте.

Напоминаем, что первый раунд французских соревнований прошел успешно для Катерины Козловой. Украинка смогла добыть победу в матче против хозяйки турнира Диан Парри. Встреча первого раунда завершилась в двух сетах со счётом 6:2, 6:3.

Однако, Катерина Козлова проиграла в 1/8 и завершила свои выступления на турнире WTA 125 во Франции. Также прошлая неделя была неудачной для Катерины Козловой, которая уступила в матче против Лауры Зигемунд. Встреча проходила в рамках турнира WTA 1000 в Мадриде, и по результатам которой украинская теннисистка покинула турнир.