13.08.2022, 14:48 eye1474

Гаэль Монфис травмировался на турнире в Монреале

Муж украинки Элины Свитолиной, французский теннисист Гаэль Монфис прекратил выступление на турнире в Монреале на стадии 1/8 финала. Причиной стала травма стопы в поединке против британца Джека Дрейпера.

Француз Гаэль Монфис на турнире серии АТР в канадском Монреале был вынужден сняться с поединка против британского теннисиста Джека Дрейпера. Матч завершился на 2 сете, когда француз вел в счете 2:0. Причиной стала травма стопы – муж украинской теннисистки Элины Свитолиной подвернул ногу.

Сначала теннисист взял медицинский перерыв в матче, надеясь снять боль и суметь продолжить выступление, но у него ничего не получилось. В результате отказа Монфиса продолжать поединок британец сумел пройти в четвертьфинал турнира в Монреале. Его соперником в этом матче стал испанец Пабло Карреньо-Буста – Дрэйпер проиграл ему в 2 сетах.

Для Гаэля Монфиса выступление на турнире в Монреале стало первым, начиная с мая этого года. Ранее у Монфиса уже была пауза в выступлениях на турнирах из-за травмы стопы – тогда французский теннисист восстанавливался от повреждения на протяжении 3 месяцев. Ему даже сделали операцию на ноге, настолько сложной была травма.

На данный момент муж Элины Свитолиной уже вернулся из Канады в Европу для того, чтобы проконсультироваться с врачами касаемо своего восстановления после повреждения. Уже известно, что француз не сможет принять участие в турнире в американском Цинциннати.