06.05.2021, 11:52

Арина Соболенко ворвалась в полуфинал мадридского турнира серии WTA

Арина Соболенко, седьмая ракетка мира из Беларуси, обыграла теннисистку из Бельгии Элизу Мертенс и вышла в полуфинал мадридского турнира.

Белорусская теннисистка в рамках четвертьфинала турнира серии WTA 1000 в Мадриде, смогла добыть победу над бельгийкой Элизой Мертенс. Встреча на корте завершилась со счётом – 1:6, 0:4, а дальше бельгийская теннисистка отказалась от продолжения встречи. Причиной отказа стала травма левого бедра Элизы Мертенс.

Во время теннисной встречи Арина Соболенко сделала два эйса, четыре брейк-пойнта и допустила две ошибки при подаче. Мертенс один раз подала навылет и допустила четыре двойных ошибки. На корте спортсменки провели 59 минут, которых хватило Арине Соболенко для победы.

Победа принесла белоруске Анастасии Соболенко выход в 20-й полуфинал её профессиональной карьеры. Кроме этого, за четыре проведенных матча на турнире в Мадриде, теннисистка отдала 13 геймов и выполнила 121 виннерс (в первых трех встречах было 102 виннерса).

В полуфинале Соболенок ждёт встреча с россиянкой Анастасией Павлюченковой. Теннисистки будут бороться за право выхода в финал для борьбы за главный трофей «мастерса» в Мадриде.

Ранее, Соболенко уже удалось разгромить одну из теннисисток России на старте мадридского турнира. Во встрече с россиянкой Верой Звонаревой, Соболенко выиграла со счётом – 6:1, 6:2. Это была вторая встреча теннисисток Беларуси и России на корте, которая закончилась с личным счётом 2:0 в пользу Арины Соболенко.