20.11.2022, 18:37 eye1031

Ольга Харлан триумфовала на соревнованиях по фехтованию

Еще один победный для себя турнир добавила в копилку известная украинская фехтовальщица Ольга Харлан. На этот раз она стала лучшей в соревнованиях на женской шабле, обыграв в финале итальянку Мартину Кришио.

Победой представительницы Украины завершились женские соревнования по фехтованию, которые проходили в итальянском городе Каррара. Здесь в составе команды «Virtus Scherma Bologna» выступила известная украинская спортсменка Ольга Харлан. Она принимала участие в соревнованиях на женской шабле.

Ольга Харлан сумела пробиться в финал турнира, в котором ее соперницей стала итальянка Мартина Кришио. Поединок был сложным и упорным, но украинка оказалась сильнее – она выиграла у Кришио со счетом 16:14.

Что интересно, именно итальянка ранее выбила Харлан из первенства Кубка мира по фехтованию, которое проходило в Алжире. Тогда поединок завершился в пользу Мартины Кришио со счетом 15:13, а Харлан стала лишь 22-й в итоговом зачете турнира. Теперь украинской спортсменке удалось взять у соперницы реванш за поражение.

С начала полномасштабной войны в Украине Ольга Харлан, которая сама родом из Николаева, выехала в Италию – там она тренируется. В октябре этого года она вернулась в Украину, чтобы принять участие в первенстве страны по фехтованию. Ольге Харлан удалось завоевать титул чемпионки Украины в поединке против 19-летней Александры Бондарь.