01.03.2023, 14:17 eye850

На фронте погиб обладатель Кубка мира по кикбоксингу Олег Рысак

На фронте погиб обладатель Кубка мира по кикбоксингу Олег Рысак

В эти минуты в Донецкой области проходят кровопролитные бои, которые забирают жизни украинских героев ставших на защиту своей родной земли. К сожалению, там не стало Олега Рысака, обладателя Кубка мира по дисциплине кикбоксинг.

Украинский спорт продолжает терять своих представителей из различных спортивных дисциплин. На этот раз трагическая новость пришла из кикбоксинга – героически погиб Олег Рысак.

Будучи ребенком, Олег интересовался спортом, а в 10 лет он познакомился с Ларисой Березенко, известным коучем Украины. Она становилась победительницей в рамках Чемпионатов мира по кикбоксингу и по боксу в составе украинской сборной.

Всем своим мастерством специалистка старались делиться со своими подопечными. Все время, которое она занималась с Олегом, Лариса Березенко хотела не только подготовить парня к будущему, но и пыталась окружить того своей заботой. Говорят, что ее по праву можно назвать второй матерью кикбоксера.

За время своей спортивной карьеры Олег Рысак неоднократно становился чемпионом национального первенства, а также он стал кандидатом в мастера спорта по кикбоксингу. 2016-й год стал для него годом его триумфа – он взял Кубок  мира и Европы по кикбоксингу WAKO в категории фулл-контакт. 

Спустя 3 года после знаменательной победы Олег принял решение уйти из спорта и пополнить ряды ВСУ. С началом полномасштабной войны с Россией Олег Рысак не смог сидеть дома, когда мирные города обстреливались российской армией. Он отправился на передовую, где посмотрел в глаза смерти в день своего  25-летия – 24 октября.

Приносим свои искренние соболезнования семье погибшего Героя Украины Олега Рысака!

Теги: КИКБОКСИНГ, СМЕРТЬ, ТРАГИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ, СМЕРТЬ СПОРТСМЕНА, ВОЙНА, ВОЙНА В УКРАИНЕ, АГРЕССИЯ РОССИИ, STOP WAR, АНГЕЛЫ СПОРТА

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

22.03.2023

21.03.2023

20.03.2023

19.03.2023

Лучшие букмекеры

banner