01.03.2023, 14:17 850
На фронте погиб обладатель Кубка мира по кикбоксингу Олег Рысак

В эти минуты в Донецкой области проходят кровопролитные бои, которые забирают жизни украинских героев ставших на защиту своей родной земли. К сожалению, там не стало Олега Рысака, обладателя Кубка мира по дисциплине кикбоксинг.
Украинский спорт продолжает терять своих представителей из различных спортивных дисциплин. На этот раз трагическая новость пришла из кикбоксинга – героически погиб Олег Рысак.
Будучи ребенком, Олег интересовался спортом, а в 10 лет он познакомился с Ларисой Березенко, известным коучем Украины. Она становилась победительницей в рамках Чемпионатов мира по кикбоксингу и по боксу в составе украинской сборной.
Всем своим мастерством специалистка старались делиться со своими подопечными. Все время, которое она занималась с Олегом, Лариса Березенко хотела не только подготовить парня к будущему, но и пыталась окружить того своей заботой. Говорят, что ее по праву можно назвать второй матерью кикбоксера.
За время своей спортивной карьеры Олег Рысак неоднократно становился чемпионом национального первенства, а также он стал кандидатом в мастера спорта по кикбоксингу. 2016-й год стал для него годом его триумфа – он взял Кубок мира и Европы по кикбоксингу WAKO в категории фулл-контакт.
Спустя 3 года после знаменательной победы Олег принял решение уйти из спорта и пополнить ряды ВСУ. С началом полномасштабной войны с Россией Олег Рысак не смог сидеть дома, когда мирные города обстреливались российской армией. Он отправился на передовую, где посмотрел в глаза смерти в день своего 25-летия – 24 октября.
Приносим свои искренние соболезнования семье погибшего Героя Украины Олега Рысака!
Последние новости »
12:40
11:57
Другие виды спорта Украина U-19 с разгромным счетом «уничтожила» сборную Черногории в квалификации на чемпионат Европы-2023 по футзалу
11:18
Другие виды спорта Результат мужского и женского суперспринта в чемпионате Украины-2023
22.03.2023
11:33
Другие виды спорта Сестры Музычук отказались участвовать в Гран-при ФИДЕ в Дели, к которому допустили россиянок
10:40
Теннис Марта Костюк прошла во второй круг турнира WTA 1000 в Майами, выиграв у Элизабетты Коччиаретто
21.03.2023
21:18
18:29
12:49
Похожие новости »
-
18.03.2023, 18:22 FIE выступает на стороне оккупантов
-
17.03.2023, 20:06 Мэр Парижа против участия в ОИ россиян и белорусов
-
16.03.2023, 18:50 Кикбоксер Станислав Зорий из последних сил выбрался из горящего автомобиля, который подорвался на мине
-
15.03.2023, 12:28 Под Бахмутом погиб украинский легкоатлет Роман Полищук
-
11.03.2023, 23:17 Великобритания настаивает на запрете участвовать в ОИ-2024 россиян и белорусов
-
09.03.2023, 20:23 Украинская рекордсменка Татьяна Воротилина уехала в Россию
Комментарии: 0