13.04.2023, 14:26 551
На Донбассе погиб известный велогонщик Украины Константин Денека

Еще одно известие о гибели украинского военного пронеслось в мире украинского спорта. Не стало известного велогонщика Константина Денека, которого российские оккупанты лишили жизни в районе Бахмута.
В Бахмуте на протяжении последних месяцев и по сегодняшний день продолжаются ожесточенные бои, где украинские военные удерживают оборону. Цена свободы и независимости Украины слишком высока. За свою Родину стоят воины ВСУ ценой своей жизни.
Не стало 40-летнего спортсмена еще 31 марта, но о его смерти стало известно лишь сейчас. Месяц назад, 12 марта, спортсмен праздновал свое день рождение.
Константин был частью одного из спецподразделений ГУР МОУ и находился в последнее время он в многострадальном и разрушенном Бахмуте. К сожалению, осколочное ранение, которое получил Денека, стало для него смертельным.
В мирное время он входил в команду «Leader Citroen Team» вместе с которой становился чемпионом многих украинских турниров по велоспорту. Он не забывал о спорте ни на минуту даже во время своих непродолжительных увольнений. В сентябре 2022-го Константин Денека посетил Бучу для поддержки велопробега в честь Дня города, который сильно пострадал от российской оккупации в начале полномасштабной войны.
Приносим свои глубочайшие соболезнования родным и близким павшего Героя Украины Константина Денека!
Последние новости »
17:45
17:19
16:12
Другие виды спорта Стали известны имена спортсменов Украины, которые не вернулись из-за границы
12:04
Похожие новости »
-
27.05.2023, 16:12 Стали известны имена спортсменов Украины, которые не вернулись из-за границы
-
26.05.2023, 15:28 Италия разрешила 11 представителям России и Беларуси выступить на ЧМ по фехтованию
-
24.05.2023, 15:18 Гутцайт назвал точное количество погибших спортсменов и тренеров Украины
-
21.05.2023, 15:23 Сборная России по тяжелой атлетике поддержала вторжение в Украину
-
18.05.2023, 22:30 Волейбольного тренера РФ Дениса Ефанова ликвидировали на войне в Украине
-
18.05.2023, 22:19 Чемпионка Украины по биатлону Екатерина Бех сменила гражданство и планирует развивать свою карьеру в России
Комментарии: 0