31.07.2022, 11:08 eye774

Джордж Рассел сенсационно выиграл поул-позицию на квалификации Гран-при Венгрии в «Формуле-1»

Рассел финишировал первым в квалификационном заезде Гран-при Венгрии, выиграв первую в своей карьере позицию поул. В топ-3 вошли Сайнс и Леклер.

Пилот команды «Mercedes»  Джордж Рассел выиграл квалификацию Гран-при Венгрии, забрав себе поул-позиции основных гонок. Британский гонщик в первый раз в своей профессиональной карьере смог выиграть поул-позицию в «Формуле-1».

Вторым финиш пересек гонщик из команды «Ferrari» Карлос Сайнс, а третьим стал его напарник Шарль Леклер. Ландо Норрис из «McLaren» финишировал под №4.

В главном заезде из 3-го ряда стартовать предстоит гонщикам команды «Alpin» Эстебану Окону и Фернандо Алонсо. Британский пилот команды «Mercedes»  Льюис Хэмилтон к финишу пришел седьмым.

Нидерландский пилот Макс Ферстаппен не смог в квалификационной гонке быть одним из первых из-за возникших проблем с мотором машины, но, несмотря на проблемы, ему удалось замкнуть топ-10.

Серхио Перес из «Red Bull» финишировал на 11-м месте, поэтому он не попал в финальный сегмент квалификации.

Следует напомнить, что главная гонка Гран-при Венгрии запланирована на сегодня, 31 июля. Старт заезда в 16:00 по Киеву.

Добавим, что в общем зачёте «Формулы-1» лидирующую позицию продолжает занимать Макс Ферстаппен (233 очка), который на 63 зачётных балла опережает Шарля Леклера, получившего на сегодняшний день 170 очков в действующем сезоне чемпионата.