154 украинских спортсменов и тренеров было убито с начала войны в Украине
Министерство молодежи и спорта Украины опубликовало ужасающую статистику, которая касается погибших украинский спортсменов и коучей, начиная с 24 февраля 2022 года. Вадим Гутцайт, министр молодежи и спорта Украины, настаивает на дисквалификации российских представителей из Олимпиады-2024, которую принимать будет Париж.
154 украинских спортсмена и тренера лишились жизней от кровавых лап войны, начатой диктаторской политикой рф. Такую цифру назвал Вадим Гутцайт. Вся разрушенная инфраструктура спорта будет восстановлена, но никто не сможет вернуть погибших украинцев.
В связи с военной агрессией министр настоятельно предлагает ввести следующие ограничения по отношению к спортсменам из России и Беларуси, которые поддерживаю действия своих властей:
-
все национальные спортивные органы этих стран должны быть отстранены от международных федераций спорта;
-
все лица, которые хоть как-то связаны со странами-агрессорами, должны лишиться своего влияния на международные федерации (в первую очередь отстранение от руководящих должностей);
-
запрет на участие всех представителей этих стран в международных состязаниях даже в нейтральном статусе.
-
запрет онлайн-трансляций состязаний спорта в РФ и Беларуси.
Эти пункты должны быть реализованы сейчас, ведь в следующем году стартует отбор на Олимпиаду-2024. Конечно же, россияне и белорусы захотят в ней участвовать, но допустить этого нельзя.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:43
Другие виды спорта Гран-при США под угрозой срыва из-за организационных проблем
08:36
Баскетбол НБА: Лейкерс разгромили Тайм-Волвз, Селтикс победили
08:20
08:13
08:06
20.10.2026
08:41
Другие виды спорта Харьковчанка завоевала четвертое место на чемпионате Украины
08:35
08:18
08:11
Похожие новости »
-
19.10.2026, 08:48 Меркушина разочарована выступлениями на турнире
-
18.10.2026, 08:47 Осеан Мишелон выиграла благодаря концентрации
-
12.08.2026, 04:46 Юные спортсмены Харьковщины завоевали медали на чемпионате Украины
-
08.05.2026, 15:10 МОК рекомендует забрать санкции у Беларуси
-
05.04.2026, 14:17 Впервые за последние 28 лет на Олимпиаде не зафиксировали допинговых скандалов
-
14.03.2026, 11:14 Два Гран-при Формулы-1 могут отменить из-за войны на Ближнем Востоке с Ираном



Комментарии: 0