28.04.2023, 10:38 eye1945

Сборная Украины разгромила Нидерланды на ЧМ по хоккею

Целых 14 шайб забросила в ворота своего соперника на ЧМ по хоккею в дивизионе 1В сборная Украины под руководством Вадима Шахрайчука. Матч против сборной Нидерландов завершился со счетом 14:2 в пользу «сине-желтых».

Свой предпоследний матч на ЧМ по хоккею в дивизионе 1В сыграла сборная Украины, которую тренирует Вадим Шахрайчук. Поединок против аутсайдера группы, сборной Нидерландов, завершился со счетом 14:2 в пользу украинских хоккеистов.

Первый игровой период украинцы выиграли со счетом 4:1, второй период завершился со счетом 6:1, и в третьем периоде подопечные Вадима Шахрайчука забросили в ворота сборной Нидерландов еще 4 шайбы. В активе Трахта 4 шайбы, и еще Коренчук оформил хет-трик в этом поединке.

Благодаря этой победе сборная Украины занимает второе место в своей группе. В стартовом поединке она уступила сборной Китая со счетом 4:5, но потом выиграла у сборных Сербии и Эстонии со счетом 7:0 и 7:4 соответственно. Завтра состоится последний матч на ЧМ с участием украинских хоккеистов – они будут играть против сборной Японии. Этот соперник крайне неудобный для «сине-желтых», ведь в прошлый раз сборная Украины проиграла сборной Японии со счетом 2:8. Нашим спортсменам необходима победа, чтобы подняться в дивизион рангом выше, и, причем, в основное время.

В дивизионе 1В в рамках чемпионата мира сборная Украины играет уже 4 год подряд. Если ей удастся выиграть свой дивизион, тогда в 2024 году на ЧМ украинцы будут играть уже в дивизионе 1А.

Теги: ХОККЕЙ, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ, СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО ХОККЕЮ