25.04.2023, 11:18 eye19134

Сборная Украины выиграла второй матч на ЧМ-2023 по хоккею

Украинская сборная под руководством Вадима Шахрайчука выиграла второй матч в рамках ЧМ-2023 по хоккею. Сборная Сербии была разгромлена с сухим счетом 7:0, теперь украинцы в своей группе занимают 3 место.

После стартового поражения на ЧМ по хоккею от сборной Китая украинская сборная, которую тренирует Вадим Шахрайчук, сумела собраться и выиграть второй поединок. На этот раз соперником «сине-желтых» была сборная Сербии, которую они разгромили со счетом 7:0.

Первый игровой период в матче завершился без заброшенных шайб, но уже во втором периоде украинские хоккеисты исправили ситуацию, забросив 2 шайбы в ворота сербов. Решающим стал третий период, в котором сборная Украины забросила сразу 5 шайб, сняв вопрос о победителе данного матча – сербы не смогли ответить нам ни единым голом.

Теперь после 2 сыгранных матчей на ЧМ, который проходит в Таллинне, подопечные Вадима Шахрайчука занимают 3 строку. Опережают их в турнирной таблице сборные Эстонии и Японии.

Следующий матч с участием сборной Украины на мировом первенстве в дивизионе 1B запланирован на 26 апреля – она сыграет против сборной Эстонии, хозяйки турнира. Эстонцы сейчас занимают 2 строку в турнирной таблице, где, кроме украинцев, японцев и сербов, играю еще сборные Китая и Нидерландов.

Напоминаем, что только та сборная, которая в своей группе займет 1 место, сможет подняться в дивизион рангом выше.

Также читайте: Сборная Украины стартовала с поражения на ЧМ по хоккею

Теги: ХОККЕЙ, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ, СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО ХОККЕЮ