27.04.2023, 12:00 eye696

Сборная Украины выиграла в третьем матче на Чемпионате мира-2023 по хоккею

Национальная команда Украины по хоккею продлевает «победную серию» на ЧМ-2023. Третий матч в Дивизионе 1В завершился триумфом «сине-желтых» в матче с 11 шайбами, из которых 7 на счету у подопечных Шахрайчука.

Победу над национальной командой Эстонии украинцы праздновали со счетом 7:4, что позволило команде закрепиться на 2-й строке в своем Дивизионе.

Первый период матча против Эстонии Украина доминировала большую часть времени, но на старте забить долгое время не удавалось – 2 шайбы «поцеловались» со штангой, после чего эстонцы неожиданно забили. Украина отыгралась только под конец периода и ушла на перерыв с ничьей – 1:1.

Вторую 20-минутку «сине-желтые» завершили в свою пользу, отгрузив 4 шайбы в ворота соперников, при этом пропустили только 1 (4:1). Финальный период завершился вничью, команды забили по 2 шайбы друг другу – 2:2.

В результате, матч завершился уверенной победой Украины со счетом 7:4. Триумф помог Украине подняться на 2-е место в группе (7 очков), где лидером на данный момент остается сборная Японии (9 очков). Сегодня, 27 апреля, украинцев ожидает поединок с командой из Нидерландов, где нужно будет провести максимально осторожную встречу. Вчера, 26 апреля, голландцы разгромили сборную Китая, что стало неожиданностью.

В Дивизионе 1В вместе с украинской сборной также находятся японцы, эстонцы, голландцы, китайцы и сербы.

Также читайте: Сборная Украины выиграла второй матч на ЧМ-2023 по хоккею

Теги: ХОККЕЙ, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ, СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО ХОККЕЮ