13.01.2023, 22:06 550
Вернувшийся из плена арбитр-хирург из «Азовстали» Дмитрий Кубряк назначен заместителем Лучано Лучи в УАФ
В УАФ сообщили о том, что футбольный судья и военный медик Дмитрий Кубряк будет не только футбольным чиновником, но и продолжит карьеру арбитра, работая на поединках УПЛ.
Андрей Павелко, президент УАФ, заявил, что Дмитрий Кубряк был назначен заместителем Лучано Лучи в отделе судейского обеспечения УАФ. Данное кадровое решение поможет, как профессионально усилиться команде Лучано Лучи и Николи Рицолли, так и станет ярким примером для наследования.
Многие горды тем, что футбольный судья, будучи военным медиком, еще в начале полномасштабного вторжения в Украину отправился на фронт в Мариуполь, где под постоянными обстрелами помогал раненым украинским воинам, а после на «Азовстали» попал в плен к оккупантам.
В УАФ специалист будет нести ответственность за медицинскую и физическую составляющую во время подготовительного процесса футбольных арбитров. Направления тестирования и социально-административное также будет входить в его обязанности.
Судить футбольные матчи он не забросит, а наоборот будет совмещать с работой в структуре ассоциации. Кубряк готов к продолжению развития своей судейской карьеры и работать над тем, чтобы выйти на международный уровень.
Отметим, что Дмитрий Кубряк является рефери Профессиональной футбольной Лиги, хирургом, который спасал украинских воинов в Мариуполе и на «Азовстали». 5 месяцев он пробыл в плену, но смог вернуться домой.
Также читайте: Футбольного арбитра Дмитрия Кубряка освободили из плена
Последние новости »
17:54
17:41
08.07.2026
12:43
Футбол Швейцария в серии пенальти выиграла у Колумбии и забрала последнюю путевку в ¼ финала ЧМ-2026
12:39
Футбол Довбик ответил на предложение «Дженоа»: согласен ли украинец продолжить карьеру в составе «орлов»
12:35
Футбол Месси отметился историческим рекордом по ассистам на ЧМ и улучшил показатель по количеству голов
12:34
Другие виды спорта Официально МОК снял санкции против россиян, разрешив тем участвовать в турнирах
06.07.2026
Похожие новости »
-
12.07.2026, 17:59 Англия выиграла у Норвегии и вышла в ½ финала ЧМ-2026
-
12.07.2026, 17:57 Аргентина в овертайме дожала Швейцарию и забрала последнюю путевку в ½ финала ЧМ-2026
-
12.07.2026, 17:43 Кипер сборной Англии установил абсолютный рекорд на ЧМ
-
12.07.2026, 17:41 Клопп подписывает контракт со сборной Германии
-
12.07.2026, 17:39 Экс-футболист «Динамо» (Киев) завершает карьеру в 30 лет
-
12.07.2026, 17:37 Неожиданно в 25 лет не стало футболиста страны-участницы плей-офф ЧМ-2026



Комментарии: 0