Футбол 23.09.2022, 21:00 1101

Футбольного арбитра Дмитрия Кубряка освободили из плена

Футбольного арбитра Дмитрия Кубряка освободили из плена

Вместе с другими пленными из «Азова» сумел вернуться на территорию Украины нейрохирург, а также футбольный арбитр Дмитрий Кубряк. 33-летний судья после начала полномасштабной войны в Украине ушел на фронт, и начал работать в военном госпитале города Днепра. После он оказывал медицинскую помощь раненым украинским солдатам в блокадном Мариуполе, где и попал в плен к оккупантам в апреле.

Этой радостной новостью поделился Андрей Павелко, действующий глава УАФ, в своем личном аккаунте в Фейсбуке. Кроме футбольного арбитра Дмитрия Кубряка, были освобождены из плена вместе с «азовцами» и ультрас разных клубов УПЛ.

Отметим, что на протяжении этих 5 месяцев Дмитрий находился в плену в тяжелейших условиях. Его вместе с другими пленными содержали в печально известной Еленовке, где ранее от рук оккупантов погиб не один украинский защитник. Но Кубряку удалось выжить и вернуться домой.

Павелко заявил, что уже лично общался с Дмитрием и пообещал ему, что он и дальше сможет работать на футбольных матчах в Украине на наивысшем уровне. Обращаем ваше внимание, что освобождение Кубряка было бы невозможным без содействия главы УЕФА Александера Чеферина – он взял участие в процессе переговоров об освобождении спортсменов из рашистского плена.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, АНДРЕЙ ПАВЕЛКО, ДМИТРИЙ КУБРЯК, ВОЙНА, ВОЙНА В УКРАИНЕ, АГРЕССИЯ РОССИИ, STOP WAR, АЗОВ, МАРИУПОЛЬ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.09.2026

20.09.2026

19.09.2026

Лучшие букмекеры

banner