10.10.2021, 11:03

Сборная Англии на выезде разгромила сборную Андорры в матче отборочного цикла на Чемпионат мира-2022 по футболу

Вчера, 9 октября 2021 года, в рамках 7-го тура квалификационного этапа на Чемпионат мира-2022 скромная национальная сборная Андорры принимала именитую сборную Англии. Встреча завершилась погромом хозяев со счётом 0:5! Матч обслуживала арбитр - украинка Екатерина Монзуль.

С первых секунд матча тотальным преимуществом начала владеть сборная Англии, не позволяя своим соперникам практически ничего. И это при том, что состав был полурезервным. Первый опасный момент у англичан произошёл на 13-й минуте - Фоден оформил навес в штрафную, где Чилуэлл головой пробивал, но мячу немного не хватило точности. А на 17-й минуте мяч нашёл свою цель, Фоден забросил мяч в штрафную зону, откуда Санчо скинул на Чилуэлла, а он без препятствий распечатал ворота соперника - 0:1, но арбитр Екатерина Монзуль сразу отменила взятие ворот... Через 2 минуты, после просмотра VAR, рефери засчитала гол.

На 40-й минуте Англия удвоила свое преимущество - Фоден отдал пас на Саку, который первым касанием принял мяч, а вторым отправил его под перекладину - 0:2. На 42-й минуте хозяева сфолили и спровоцировали небольшую потасовку прямо на поле. За это главный арбитр Екатерина Монзуль наказала игроков обеих команд - "горчичники" получили Мартинес и Стоунз. Команды отправились отдыхать на перерыв с комфортным преимуществом сборной Англии - 0:2.

Но это было только начало разгрома. Во 2-м тайме англичане ещё трижды отличились в воротах соперника, продолжая контролировать мяч. На 59-й минуте забитым голом отличился Абрахам, которому ассистировал Санчо - 0:3. На 79-й минуте Джеймс Уорд-Праус не смог реализовать 11-метровый, но среагировал и сыграл на добивании – 0:4. Финальную точку поставил Грилиш, который за несколько минут до свистка арбитра, подхватил мяч после того, как Джонстон его выкинул, сам дошёл до штрафной и пробил прямиком в нижний угол ворот – 0:5. К слову, для Грилиша - этот шикарный мяч стал дебютным за сборную Англии.

В результате Англия добыла себе победу над Андоррой. Таким образом, англичане набрали 19 очков и закрепились на позиции лидера в группе I. За ними идёт национальная команда Албании с 12-ю очками, на 1 балл отстаёт Польша (11 очков). Сборная Венгрии в свой актив набрала 10 очков, у Андорры - 3, а Сан-Марино до сих пор остаётся без набранных баллов.

Отметим, что судила этот матч арбитр - украинка Екатерина Монзуль, которая своевременно гасила конфликты на поле, раздавая командам предупреждения, и в целом квалифицированно справилась со своими обязанностями арбитра. А в конце матча арбитр назначила 11-метровый в ворота хозяев, который не смогли как следует реализовать англичане.

Теги: ФУТБОЛ, СБОРНАЯ АНДОРРЫ, СБОРНАЯ АНГЛИИ, ОТБОР НА ЧЕМПИОНАТ МИРА 2022 ГОДА, ЧМ 2022, ЕКАТЕРИНА МОНЗУЛЬ, ЖЕНЩИНА-АРБИТР, ОБЗОР МАТЧА