20.10.2021, 11:45 eye1736

Роберто Де Дзерби прокомментировал игру своей команды в матче против мадридского «Реала»

Итальянский специалист Роберто Де Дзерби, который возглавляет донецкий «Шахтер», прокомментировал игру своей команды в поединке 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с мадридским «Реалом». Напоминаем, встреча завершилась сокрушительной победой подопечных Карло Анчелотти со счётом 0:5.

Наставник «горняков» заявил, что это поражение не самое ужасное в его профессиональной карьере. Ещё до старта матча главный тренер определяет схему игры и стиль, но сам матч может пройти совершенно по другому сценарию. Де Дзерби отметил, что его команда пыталась навязать свою игру, и в первом тайме получилось это сделать. Но, к сожалению, «Шахтер» пропустил первым.

Однако главный тренер «горняков» считает, что в этом эпизоде Бензема был в положении вне игры и это ошибочное правило. Если бы там не было Бенземы, то Кривцов не тянулся бы к мячу и мяч не оказался бы в воротах Трубина. После этого последовал и 2-й мяч от Винисиуса, и после этого хозяевам стало сложнее играть. «Реал» показывал отличную игру на поле, и против такой команды очень сложно играть.

Тренерский штаб решил дать игровое время Патрику и Майкону, поэтому Степаненко не вышел на старте. Матвиенко же не был готов выйти на поле против «Реала». Эти решения принял тренерский штаб «горняков».

Роберто Де Дзерби уверен, что его подопечные играли очень хорошо в первой 45-минутке. В перерыве тренер подбодрил свою команду, призвав не опускать руки раньше времени. На фланге полузащиты «горняки» часто теряли мяч, что позволяло мадридской команде проводить быстрые атаки, после реализации которых, некоторые футболисты «Шахтера» всё-таки опустили руки.

Нервничать тренера заставляли ошибки Патрика, Майкона и Педриньо, которые в простых ситуациях умудрялись терять мяч. Но тренер отметил, что в каждом матче своей команды он нервничает: «Когда не буду нервничать – нужно завязывать с футболом».

Под конец пресс-конференции, итальянец оценил на высоком уровне игру футболистов, основываясь на темпе 1-го тайма. Забегая наперёд, Де Дзерби заявил, что в последнем своем сезоне в роли наставника «Шахтера» команда будет выступать в Лиге чемпионов совершенно по-другому – гораздо лучше и с лидерской игрой и настроем.

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, ШАХТЕР ДОНЕЦК, РЕАЛ МАДРИД, ДЕ ДЗЕРБИ