23.01.2022, 11:29

Результаты матчей 23 тура итальянской Серии А

В субботу, 22 января, в итальянской Серии А состоялись несколько футбольных матчей

Финальные итоги футбольных встреч субботы в чемпионате Италии:

Дженоа 0:0 Удинезе
Интер 2:1 Венеция
Аталанта 0:0 Лацио

«Дженоа» удержал безголевую ничью с «Удинезе» - 0:0.

Футбольный клуб «Дженоа» на родном стадионе принимала ФК «Удинезе», пытаясь реабилитироваться за разгромное поражение от «Фиорентины» в предыдущем туре. Эта встреча стала первой для «грифонов» во главе с немецким специалистом Александром Блессином. Под конец встречи хозяева вели по количеству хороших ударов 9:1, но реализовать хотя бы один момент так и не смогли. К тому же, на 79-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Таким положением гости не воспользовались, только 1 раз пробив в сторону ворот, но мимо. В результате, матч завершился безголевой ничьей – 0:0.

«Интер» обыграл «Венецию» со счётом 2:1.

«Венеция» уже на 19-й минуте повергла «Интер» в шок – Анри головой распечатал ворота соперников – 0:1. Хозяева тут же побежали отыгрываться, но только на 40 минуте им удалось сравнять счёт, благодаря удару Барелла.

Во 2-й половин игры «Венеция» всячески оборонялась от попыток хозяев, но на 90 минуте пала перед их мощью – Джеко головой переправил мяч в сетку ворот, забив победный гол для своей команды – 2:1.

«Аталанта» расписала безрезультативную ничью с «Лацио» - 0:0.

В центральном матче встретились «Лацио» - «Аталанта». В случае победы бергамаски могли закрепиться в зоне Лиги чемпионов, поскольку команда только на 1 балл опережала туринский «Ювентус». У «орлов» же были все шансы вернуть себе место в зоне еврокубков, дабы побороться за место в топ-4. Разрыв между «Лацио» и «Аталантой» в турнирной таблице Серии А был в 7 очков.

Руслана Малиновского не внесли в заявку, поскольку у него нет зеленого Covid-сертификата. Так как в основе была зафиксирована вспышка коронавируса, то на лавке запасных «Богини» появились футболисты из Примаверы. Но даже с таким составом никто не ожидал на такой печальный результат.

В 1-м тайме команда Гасперини только дважды ударила по воротам соперников, но удары были неострыми. Контроль над мячом составил 40%, что является низким показателем для «Аталанты». «Лацио» же старался поддерживать среднюю скорость, но с моментами была беда – 2 неточных удара. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

Во 2-м тайме всё происходило также, как и в 1-м. Команды обменивались мячом, не создавая опасных моментов у ворот друг друга. На 64-й минуте Дзакканьи пробил, но мяч попал в штангу. В ответ Миранчук сместился в центр и пробил, но мяч прокатился в стороне от штанги. В следующей атаке Миранчук в центре штрафной получил пас и пробил прямо в руки голкипера.

Было ещё несколько моментов до конца матча, но финальный свисток арбитра зафиксировал безголевую ничью в матче «Лацио» - «Аталанта».

Теги: ФУТБОЛ, СЕРИЯ А, ФК ДЖЕНОА, УДИНЕЗЕ, ИНТЕР, ВЕНЕЦИЯ, ФК АТАЛАНТА, ЛАЦИО