Перспективы карьеры голкипера мадридского «Реала» Кепы Аррисабалага
Даже в декабре прошлого года еще не было понятно, кого из двух голкиперов – Кепу или Лунина оставит в основе Карло Анчелотти. Но вот 2 провальных январских матча испанца в Суперкубке Испании против «Атлетико» и Ла Лиге против «Альмерии», похоже, что дали ответ на этот вопрос.
Именно надежная игра украинца Андрея Лунина на воротах «Реала» во всех турнирах сделала его основным голкипером «Реала» на время отсутствия Тибо Куртуа. Кепа свою задачу добиться от мадридцев подписания полноценного контракта в конце сезона после завершения срока аренды провалил.
Испанские СМИ пишут, что именно непредвиденная травма Кепы перед матчем Лиги чемпионов против «Браги» дала Лунину тот уникальный шанс побороться за место на воротах, и он его не упустил. При этом оба кипера «Реала» отлично общаются между собой, между ними нет никаких конфликтов. Аналогично Кепа вел себя и в «Челси», когда проиграл борьбу за место в основе Эдуарду Менди.
Сам испанец продолжает тренироваться и не готов уходить из «Реала», а вот его ближайшее окружение уже не уверено, что он сможет остаться в Мадриде еще на один сезон, учитывая возвращение Куртуа после травмы в ближайшее время. Тем более, что «Реал» точно не готов выкладывать 20 миллионов евро «Челси» лишь за резервного кипера.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0