19.05.2022, 23:29 eye380

Оценка экспертов товарищеского поединка сборной Украины с ФК «Риека»

Футбольные эксперты программы «Главная команда» Алексей Белик и Артем Федецкий прокомментировали спарринг «сине-жёлтых» против ФК «Риека», который завершился мировой – 1:1.

По мнению Белика, национальная команда Украины по футболу не показала такой необходимый уровень интенсивности. Сложилось впечатление, что в последних 2-х матчах играли абсолютно разные команды. С большой вероятностью, главную роль в этом сыграло эмоциональное состояние. Игра «сине-жёлтых» Белику не понравилась, темп был слишком медленный. В индивидуальных и командных действиях игроков не хватило быстроты. По ходу встречи были моменты, которые можно было конвертировать в удачный для себя результат, но увы..

Артем Федецкий же отметил, что со стартовым свистком заметна была усталость. Первая 45-минутка встречи была похожа на 1-ю половину игры с ФК «Эмполи». Однако в том матче, Украина показала результат во 2-м тайме, а против «Риеки» нет. В 3-м спарринге команда Александра Петракова вышла на поле не с тем настроем, который должен был быть. Списать это можно на тренировочный сбор. У команды сейчас очень большая нагрузка перед матчей плей-офф ЧМ-2022, который она проведет со сборной Шотландии. Более того, игроки только выходят на пик своей формы, из-за длительного перерыва из-за войны в Украине.

Напоминаем, что вчера, 18 мая, сборная Украины провела свой 3-й спарринг, в котором встретилась с ФК «Риека». Он завершился вничью – 1:1. Украинцам предстоит провести еще 2 товарищеских матча, детали которых будут сообщены позже.

Теги: ФУТБОЛ, ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ, МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА, АЛЕКСЕЙ БЕЛИК, АРТЕМ ФЕДЕЦКИЙ, ФК РИЕКА, СБОРНАЯ УКРАИНЫ, ВОЙНА, ВОЙНА В УКРАИНЕ, АГРЕССИЯ РОССИИ, STOP WAR