18.01.2022, 12:12

Обзор самых зрелищных матчей 22 тура в Серии А

В Серии А на этих выходных состоялся ряд очень интересных матчей с непредсказуемым завершением. «Специя» умудрилась на выезде обыграть «Милан» со счетом 2:1, «Наполи» уверенно обыграло «Болонью» со счетом 2:0, а «Дженоа» в своем первом матче без Андрея Шевченко проиграл «Фиорентине» на выезде с разгромным счетом 6:0.

«Милан» - «Специя» 1:2

Ничего не предвещало беды для «Милана» в 22-м туре Серии А. Матч против «Специи», которая в турнирной таблице расположилась только на 14 месте, должен был пройти легко для команды, которая занимает 2 место, но не тут-то было. Первыми счет в матче открыли игроки «Милана» - в добавленное после первого тайма время забил Леау. Уже на 64 минуте матча футболист «Специи» сравнял счет, забив гол в ворота «Милана». Игра так могла бы и закончиться ничьей, но в добавленное арбитром время игрок «Специи» Гаяси решил судьбу этого матча. Помог ему в этом украинский футболист Коваленко, который недавно перешел в Серию А. Один удар – и «россонери» пока распрощались с мечтой возглавить Серию А, а «Специя» добыла такие важные для команды 3 очка.

«Болонья» - «Наполи» 0:2

В поединке между «Наполи» и «Болоньей» уверенную победу праздновали неаполитанцы. Еще на 20 минуте свою команду вывел вперед Лосано, а на 47 минуте он же оформил дубль в этом матче. «Наполи» после этой победы занимает в турнирной таблице 3 строку, а «Болонья» - только 13.

«Фиорентина» - «Дженоа» 6:0

«Дженоа» без Андрея Шевченко просто разгромно проиграла «Фиорентине». Матч между командами закончился со счетом 6:0, и эта победа завершила безвыигрышную серию матчей для «фиалок». Счет открыл на 15 минуте Одриосола, на 34 минуте счет стал уже 2:0 в пользу «Фиорентины» - отличился Бонавентура. До конца первого тайма «Дженоа» уже горела 3:0 – третий гол в их ворота забил Бираги. Даже во втором тайме игроки «Фиорентины» не сбавили темп. На 51 минуте 4 гол забил Влахович, на 68 минуте дубль в это матче оформил Бираги, и на 77 минуте окончательную точку в этом противостоянии поставил Торрейра. «Дженоа» проиграла с разгромным счетом и осталось на 19 месте в турнирной таблице Серии А, а «Фиорентина» занимает 6 место.

Теги: ФУТБОЛ, СЕРИЯ А, МИЛАН, СПЕЦИЯ, БОЛОНЬЯ, ФК НАПОЛИ, ФК ФИОРЕНТИНА, ФК ДЖЕНОА