27.05.2022, 13:13 1095
Некоторые воспитанники ФК «Шахтер» воевали на стороне «Л/ДНР»

Несколько экс-футболистов донецкого «Шахтера» попали под мобилизацию в ряды так называемых «армий» недореспублик ЛНР и ДНР. Судьба за это их не наградила, хотя с какой стороны посмотреть.
Двое бывших воспитанников ФК «Шахтер» Александр Воскобойник и Вадим Солодкий в полномасштабной войне выступали не на стороне Украины, а против нее. Оба они пополнили ряды так называемых армий Луганской и Донецкой Народных Республик. Хотя это и армией назвать то очень сложно.
В 90-х годах прошлого столетия в футбольном клубе «Шахтер» воспитывались украинские футболисты Александр Воскобойник и Вадим Солодкий. Первый даже выступал в составе «горняков», а у второго была карьера в другой донецкой команде ФК «Металлург». В свое время Александру Воскобойнику досталось от фанатского сектора «Шахтера», которые на трибунах неоднократно кричали: «Что на поле за покойник? Это Саша Воскобойник!».
Именно эти воспитанники донецкого клуба и попали в ряды так называемой армии Л/ДНР. В результате, Восокобойник получил тяжелые ранение обеих ног, а Солодкий был убит. Раненного бойца сперва отправили в больницу Новоазовска, а после перенаправили в Москву. Об этом сообщил Алексей Андронов, спортивный комментатор из РФ.
Отметим, что на улицах Донецка проходит полная мобилизация. Практически всех мужчин заставляют воевать за армию ЛНР и ДНР против Украины.
Последние новости »
20:15
Хоккей Международная федерация хоккея продлила отстранение российских и белорусских спортсменов
19:27
Футбол «ПСЖ» представил нового наставника спустя час после официального увольнения Маурисио Почеттино
18:46
Футбол Андрей Павелко рассказал некоторые детали проведения Украинской Премьер-лиги сезона 2022/23
16:20
Другие виды спорта Биатлонистка Бех переметнулась на сторону россиян
05.07.2022
16:27
Похожие новости »
-
06.07.2022, 20:23 Зинедин Зидан рассказал о причинах отказа ФК «Манчестер Юнайтед»
-
06.07.2022, 19:27 «ПСЖ» представил нового наставника спустя час после официального увольнения Маурисио Почеттино
-
06.07.2022, 19:11 Криштиану Роналду согласен снизить свою зарплату, чтобы подписать контракт с командой, которая может выиграть ЛЧ сезона 2022/23
-
06.07.2022, 18:46 Андрей Павелко рассказал некоторые детали проведения Украинской Премьер-лиги сезона 2022/23
-
06.07.2022, 13:18 Результаты 1 тура квалификации Лиги чемпионов 2022/23
-
06.07.2022, 12:18 «Динамо» со сборниками и легионерами разыграло ничью в матче против «Янг Бойз»
Комментарии: 0