10.12.2022, 11:56 eye1104

На ЧМ-2022 Аргентина установила уникальный рекорд

Благодаря удачному прохождению серии пенальти в матче 1/4 ЧМ-2022 против сборной Нидерландов Аргентине удалось установить новый рекорд. По статистике «альбиселесте» выиграли 5 из 6 серий пенальти за всю историю ЧМ.

Аргентинцы могут теперь похвастаться тем, что они отлично умеют выигрывать серии пенальти на чемпионате мира по футболу. Вчера они еще раз это доказали, выиграв в драматичном четвертьфинальном поединке у сборной Нидерландов также в серии 11-метровых ударов. Счет по пенальти был 4:3 в пользу «альбиселесте».

Благодаря этой победе сборная Аргентины вошла в историю чемпионатов мира по футболу с новым рекордом. Она выиграла 5 из 6 серий пенальти, в которых вообще принимала участие за всю историю ЧМ. Это лучший показатель среди всех национальных сборных, которые когда-либо принимали участие в мировом футбольном первенстве.

Крайний раз аргентинцы участвовали в серии пенальти на ЧМ-2014, и тоже против сборной Нидерландов. Только тогда эти сборные встретились между собой не на этапе четвертьфинала, а уже в полуфинале. Победив в том матче, сборная Аргентины прошла в финал, где уступила сборной Германии.

На этом ЧМ в Катаре Лео Месси и его партнеры по сборной попытаются снова пройти в финал. Их соперником на стадии полуфинала станет сборная Хорватии, которой оказалось под силу выбить из турнира одного из главных фаворитов – сборную Бразилии. Матч 1/2 финала ЧМ-2022 состоится 13 декабря.

Также читайте: Аргентина в серии пенальти вырвала путевку в ½ финала ЧМ-2022 в матче против сборной Нидерландов

Теги: ФУТБОЛ, ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, ЧМ 2022, СБОРНАЯ НИДЕРЛАНДОВ, СБОРНАЯ АРГЕНТИНЫ, РЕКОРД, РЕКОРДЫ