23.11.2022, 11:55 eye425

Мощный камбэк и победа Франции над Австралией на старте ЧМ-2022

Австралия попыталась навязать свою игру Франции, но действующий чемпион мира не позволил себя обыграть. 4:1 – победный результат в пользу «Ле Блё».

Французская команда начала защищать свой чемпионский титул в матче против национальной сборной Австралии, и права на ошибку у команды не было. Потери у французов были глобальные – на Мундиале команде не помогут Бензема, Нкунку, Канте, а также в лазарете оказались Погба и Кимпембе. К 1-му туру не успевали подготовиться Варан и Кунде, но команда и без них показала «высший пилотаж».

И хоть быстрый гол был забит австралийцами уже на 9 минуте матча, французы ушли на перерыв с минимальным преимуществом, а во 2-м тайме разгромили соперников.

Высокая скорость встречи привела к тому, что уже на 9 минуте Леки обошел Люка Эрнандеса (он в этом эпизоде получил травму, из-за которой не смог продолжить игру), отпасовал на дальнюю стойку в штрафной, где Гудвин сыграл на замыкании – 0:1.

Ответ поступил в середине тайма, когда на 27 минуте Рабьо влетел в центр штрафной площадки и головой замкнул подачу Тео Эрнандеса – 1:1. Вышли французы вперед на 30 минуте, благодаря точному удару Жиру, ассистировал ему Рабьо – 2:1. Еще до перерыва Мбаппе и Гризманн могли устанавливать разгромный счет, а в добавленное время Ирвинг мог сравнивать, но уйти на отдых командам суждено было со счетом 2:1.

Во второй половине матча Франция довела дело до конца, «уничтожив» австралийцев. Мбаппе на 68 минуте дожал соперника, ударом головой запустив мяч в дальний угол, подкорректировала траекторию полета стойка, но мяч все равно оказался в сетке – 3:1.

Жиру на 71-й минуте стал автором дубля, замкнув пас Мбаппе (теперь на его счету 51 гол в составе сборной, столько же у лучшего бомбардира в истории «Ле Блё» Тьерри Анри). Погром мог быть и с большим результатам, но игроки Франции пожалели соперника (Мбаппе не выиграл дуэль с кипером, а Гризманн упустил свой шанс забить с близкого расстояния).

Финальный свисток арбитра зафиксировал фееричный камбэк сборной Франции со счетом 4:1.

Теги: ФУТБОЛ, ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, ЧМ 2022, СБОРНАЯ АВСТРАЛИИ, СБОРНАЯ ФРАНЦИИ